Див

237

"ДИВ" - главный калибр Корпорации Тяжелого Рока. История этой трэш-группы началась в первой половине 80-х в СПТУ-39, где волею судеб оказались вместе Виктор "Алкаш" Лемков и Сергей "Лысый" Тайдаков. Объединив усилия, они попробовали играть хард-рок, но армия прервала биографию группы, и только в 1987 году собрался реальный состав. Сергей Тайдаков (вокал), Виктор Лемков (гитара), Марат "Казей" (бас), Марк Юша (барабаны). Группа взяла курс на забойный трэш с кровавыми мрачными текстами, поскольку Див - мифический злобный персонаж из восточного эпоса. Осенью 1987 года на КСК "Битца" состоялся первый концерт группы, после которого ансамбль стал регулярным участником большинства акций Корпорации Тяжелого Рока в период с 1989 по 1995 г.Летом 1988 г.

На месте басиста в группе оказался Дмитрий Саар (позднее - "Мафия" и "Шах"), но вскоре его сменил Дмитрий Кожин.В течение 1989 года была написана, а потом обкатана на концертах новая программа под названием "Дьявольский Шабаш", а также записан одноименный магнитоальбом. Автором музыки и текстов был Виктор Лемков, в его композициях теперь проявились элементы техно а-ля Testament, а сценический образ группы определялся Лысым, немыслимые ужимки которого приводили в экстаз переполненные залы.К лету из "Дива" уходят басист с барабанщиком и очередной этап деятельности группы наступает в феврале 1991 года, когда произошло слияние с прекратившим существование "Адаптером". К "Диву" присоединяются Игорь "Базилио" Ермаков (гитара), Виктор "Пух" Колганов (бас) и Саня "Геолог" (барабаны).

В таком составе была начата работа над третьей программой. Через два месяца все было готово и "Mein Kampf" зазвучал на концертах. Большую часть музыки здесь написал Ермаков, а тексты - Лысый. Эта программа получилась более зрелой и разнообразной, нежели предыдущие, кроме того в состав были введены две девушки для подпевок. Тогда же в группе появился новый барабанщик - Сергей "Блудный" Подрезенко (экс-"33", позднее - "Э. С. Т."), с которым весной 1992 года группа записала альбом Mein Kampf". Треки из него звучат на радио SNC, a "Moroz Records" выпускает одноименный винил. Несколько песен из альбома вошло в сборники "Железный Марш" и "Metal From Russia". Название группы к этому моменту обрело новый смысл, теперь это аббревиатура - "Давай, Идиот, Веселись".В марте 1993 года из группы уходят Блудный и Пух, а в сентябре "ДИВ" опять в сборе.

Пришли Данила Захаренков (бас, экс-Adolf Castle, позднее - "Э. С. Т.") и барабанщик Слава Виноградов. Группа начала писать очередную программу и выступать по открывшимся в столице клубам. Осенью 1993 года "ДИВ" выступил в Горбушке на разогреве у легендарной металлической группы Kreator. В марте 1994 года в "ДИВ" возвращается Блудный, а также заканчивается работа над новой программой, которая анонсируется треками "Право на Смерть" и "Ночь Длинных Ножей" на сборнике "Russian Metal Ballads". Зимой 1995-96 долгожданный альбом, названный "Русский мороз", наконец-то выходит в свет, но тогда же группу нежданно-негаданно покидает один из ее основателей - Виктор Лемков.Тем не менее группа продолжает успешно выступать, пока в конце 1997 года в "Э.

С. Т." не уходят Блудный и Данила. С этого момента "Див" появляется лишь на "байк-шоу" и некоторых фестивалях, и тогда Лысому подыгрывают Данила с Блудным или Константин Алпатов и Василий Казуров (оба экс-"33", сейчас - "Коррозия Металла").Дискография:1989 ''Дьявольский Шабаш" - м/а1992 "Mein Kampf (Мороз) - LP/CD/MC1996 "Русский мороз" (Мороз) - LP/CD/MC.

Значения в других словарях
Джэст

Датой основания группы "Джэст" считается 6 мая 1994 года, когда Андрей Осипов вернулся домой с большим рюкзаком текстов, написанных во время прохождения службы. И А. Осипов совместно с Алексеем Стукаловым (гитара), братьями Ренатом Конешевым (бас) и Равилем Конешевым (барабаны) организовали группу "Джеф" (именно такое первоначальное название носила группа). Упорным трудом к зиме 1995 года был готов первый материал, и музыканты садятся на студию для записи демо (это демо впоследствии легло в осно..

Диалог

Группа "Диалог" основана в 1969 году в виде школьного ансамбля, в который вошли Ким Брейтбург (клавишные, вокал), Виктор Литвиненко (гитара), Анатолий Дейнега (барабаны). Группа распадается через два года после своего существования.Через несколько лет в Николаеве появляется группа "Гаудеамус". В состав так же входят. Сергей Васильченко (гитара, клавиши) и Виктор Радиевский (бас). Группу замечает работник филармонии, после чего музыканты начинают профессиональную работу на сцене. В 1980 году "Диа..

Дизеlь

Коллектив образован осенью 1995 года. Изначально группа существует как дуэт. 4 декабря 1998 года со сменой названия на "Дизеlь" можно считать днем рождения. Состав группы. Александр Гусев - гитара, компьютер, аранжировка. Алексей Чуркин - вокал, тексты. Александр Местергази - бас. Втроем отказались от идеи живых ударных. Своим музыкальным направлением группа выбрала электронную альтернативу с уклоном в металл. Все песни исполняются на русском языке и несут в себе проблему быта. В 1999 году запис..

Дикий (Дмитрий Каннуников)

Дмитрий Каннуников "Дикий" - рок-бард, родился и вырос в г. Железногорске. В начале 90-х годов перебрался в Москву. С 1995 года начал сотрудничать с группой "Небесная Дверь". Самые известные песни. "Оттепель", "Весна", "Мы должны умереть молодыми", "Белка Глюкина". Стиль Дикого можно охарактеризовать как русский панк-рок, временами заметны аналогии с ранними работами групп "Алиса", "Г. О.", "ДДТ". Вокал Дикого не оставляет равнодушным никого и заставляет ощутить бескрайние просторы России. Летом..

Дополнительный поиск Див Див

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Див" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Див, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа