Дизеlь

170

Коллектив образован осенью 1995 года. Изначально группа существует как дуэт. 4 декабря 1998 года со сменой названия на "Дизеlь" можно считать днем рождения. Состав группы. Александр Гусев - гитара, компьютер, аранжировка. Алексей Чуркин - вокал, тексты. Александр Местергази - бас. Втроем отказались от идеи живых ударных. Своим музыкальным направлением группа выбрала электронную альтернативу с уклоном в металл. Все песни исполняются на русском языке и несут в себе проблему быта. В 1999 году записали демо..

Значения в других словарях
Диалог

Группа "Диалог" основана в 1969 году в виде школьного ансамбля, в который вошли Ким Брейтбург (клавишные, вокал), Виктор Литвиненко (гитара), Анатолий Дейнега (барабаны). Группа распадается через два года после своего существования.Через несколько лет в Николаеве появляется группа "Гаудеамус". В состав так же входят. Сергей Васильченко (гитара, клавиши) и Виктор Радиевский (бас). Группу замечает работник филармонии, после чего музыканты начинают профессиональную работу на сцене. В 1980 году "Диа..

Див

"ДИВ" - главный калибр Корпорации Тяжелого Рока. История этой трэш-группы началась в первой половине 80-х в СПТУ-39, где волею судеб оказались вместе Виктор "Алкаш" Лемков и Сергей "Лысый" Тайдаков. Объединив усилия, они попробовали играть хард-рок, но армия прервала биографию группы, и только в 1987 году собрался реальный состав. Сергей Тайдаков (вокал), Виктор Лемков (гитара), Марат "Казей" (бас), Марк Юша (барабаны). Группа взяла курс на забойный трэш с кровавыми мрачными текстами, поскольку ..

Дикий (Дмитрий Каннуников)

Дмитрий Каннуников "Дикий" - рок-бард, родился и вырос в г. Железногорске. В начале 90-х годов перебрался в Москву. С 1995 года начал сотрудничать с группой "Небесная Дверь". Самые известные песни. "Оттепель", "Весна", "Мы должны умереть молодыми", "Белка Глюкина". Стиль Дикого можно охарактеризовать как русский панк-рок, временами заметны аналогии с ранними работами групп "Алиса", "Г. О.", "ДДТ". Вокал Дикого не оставляет равнодушным никого и заставляет ощутить бескрайние просторы России. Летом..

Дилижанс

Группа из Ленинграда "Дилижанс" прославилась одной единственной песней "У бегемота нету талии".Группа "Дилижанс" появилась на горизонте осенью 1978 года. У основания ее стояли - гитарист и певец Федор Столяров и басист Олег Киселев (оба в начале 70-х играли в группе "Феникс", "Идея"). В 1976 году Столяров по приглашению приходит в ленинградскую группу "Аргонавты". Но через два года Ф. Столяров предлагает О. Киселеву и вокалисту "Феникса" Геннадию Лабунскому попробовать свои собственные силы.К 19..

Дополнительный поиск Дизеlь Дизеlь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дизеlь" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дизеlь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа