Дядя Го

148

До основания группы "Дядя Го" Евгений Чикишев (гитара, вокал) работал с барнаульской группой "Праздник". В ней он пел и играл на бас-гитаре до 1987 года. Уходу из "Праздника" послужило желание сменить поп-рок, в котором работала группа, на другой стиль. Все это произошло после фестиваля в Кемерове. Вместе с барнаульским музыкантом "Кэпом" Овчинниковым Е. Чикишев создает новый металлический проект "КПД". Но Е. Чикишев уходит и оттуда, теперь у него возникло желание заняться акустическим роком В декабре 1987 года на сцену выходит акустическая рок-группа "Дядя Го".В первый состав вошли. Е. Чикишев (гитара, вокал), Петр Каменных (скрипка), Александр Кораблин (контрабас), Марат Рябенко (фортепиано).В 1989 году "Дядя Го" начинают эксперименты в области звучания, попутно углубляясь в восточную философию.

Простые песни больше не устраивают музыкантов. И начинаются перемены в составе. В апреле 1990 года группа на суд зрителей выставляет новую акустико-андерграундно-авангардную программу. По словам лидера группы Е. Чики-шева творчество "Дяди Го" основано на шаманстве.Состав группы на тот момент выглядел так. Евгений Чикишев (гитара, вокал), Алексей Раджаев (гитара), Илья Усатюк (флейта), Петр Каменных (скрипка), Владислав Мальков (фортепиано).Большое внимание музыканты группы уделяли технике звука.Дискография:1988 "Дядя Го".

Значения в других словарях
Дурное Влияние

"Дурное Влияние" родилось совместными усилиями музыкантов групп "Механический Балет" и "Монумент Страха". Случилось это в ноябре 1987 года. В состав вошли. Александр Скворцов (вокал), Вадим Кудрявцев (гитара), Дмитрий Петров (бас) и Игорь Мосин (барабаны). Группа работает в стиле готического рока и в первый раз вышла на сцену показать свое творчество в 1-й этап шестого Ленинградского рок-фестиваля. И незамедлительно прошла во второй этап.Осенью 1988 года из группы уходит В. Кудрявцев, которого з..

Дым

"Дым" - группа Виктора Троегубова, одного из основателей "Крематория", появилась на свет после того, как в результате творческих и личных разногласий, достигших своего пика в конце 1987 года, Виктор покинул родной коллектив. В "Крематории" Троегубов и Григорян были как две половинки единого организма - инь и янь. После расставания их группы зазвучали более цельно, звук и "Дыма", и "Крематория", не сдерживаемый оглядыванием друг на друга, сделался более чистым, идеи более прозрачными.В тот момент..

Ева

Группа "Ева" родилась из участниц ВИД "Нежность". Группа играла на танцах в местном ДК. Но как-то в этом же ДК провели фестиваль Свердловского рок-клуба, и тут. Девушки начали втайне репетировать. Образцами для подражания были западные девичьи рок-группы. В 1986 году в состав вошли. Любовь Трифанова (гитара), Елена Смирнова (Бусыгина) (вокал), Ольга Уфимцева (барабаны).В 1987 году группа выступает на свердловском фестивале "Металлопластика". Участвуя осенью 1988 года на фестивале "Мисс Рок - 88"..

Егор И Бомбометатели

Группа образована в 1995 году гитаристом "Ва-банкъ" ЕГОРОМ НИКОНОВЫМ. Он давно уже мечтал написать цикл песен на стихи своего однокурсника Олега Мудрака (они вместе учились на филологическом факультете МГУ в начале 80-х). В свое время Мудрак пел эти тексты под гитару, и Егор даже сделал однажды аранжировку этих песен, но в студенческие времена их сотрудничество по ряду житейских факторов не сложилось. Возвращение через 10 с лишним лет к стихам своего друга было для Егора не только возвращением в..

Дополнительный поиск Дядя Го Дядя Го

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дядя Го" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дядя Го, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа