Идея Фикс

179

Группа "Идея Фикс" детище поэта и гитариста Николая Гнедкова, который собрал в группу музыкантов. Владимира Жилова, Евгения Воронова, Олега Крючкова, Стаса Нестерова.Н. Гнедков записал с группой и сольно несколько альбомов. Так же принимал участие в фестивалях "Рок-Периферия" (1987 и 1988 года). Н. Гнедков видел в "Идее Фикс" музыкально-поэтическую тусовку.В последний состав "Идеи Фикс" входили. Николай Гнедков (гитара, вокал), Евгений Каргополов (гитара), Антон Буданов (барабаны), Вадим Тренькин (бас). В феврале 1989 группа распалась. Впоследствии Н. Гнедков работал с новой группой "Кафар".Дискография:"Варианты""Муха-Цокотуха""Систематично""Максим Вшивый И Ублюдки""Зальники В Красноярске""Квартирные Концерты" - 1987.

1988..

Значения в других словарях
Иван Купала

Авторы проекта. Музыкант-этнограф Алексей Иванов, музыкант-компьютерщик Денис Федоров и продюсер Алексей Рязанцев. Записали альбом "Кострома". ("Кострома" - не город, а соломенная кукла, оберег, к которому наши предки-язычники обращались с просьбами о хорошем урожае и благоденствии рода.) Бабушки напели песни, из которых на компьютере были смонтированы треки, принесшую группе известность - "Здорово, Кострома", "Коляда", "Сваточик" и др. На концертах вокальные партии исполняют профессиональные пе..

Игры

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы - "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. - Братья Виктор и Григорий Сологубы.В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм - гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения - современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов пр..

Идол

1995 год ознаменовался рождением коллектива "Идол". Родоначальниками выступили Владимир "Жирный" Тихонов (вокал, гитара) и Олег "Ляля" Ша-марин (бас, бэк-вокал, клавиши). Вместе с барабанщиком Владимиром "Slayer" Савкиным они придумали несколько вещей. Лицо группы сразу отчетливо выделилось красивыми ритмами, страстным вокалом Жирного и монотонным, тяжелым басом "Ляльки". Тут же было придумано название - "Идол". "Slayer" покидает коллектив, его место занимает Пашка. В 1997 году "Идол" записывает..

Извне

Группа "Извне" была образована в 1993 году. Первый состав группы. Андрей - вокал, гитара. Костя - бас. Михаил - барабаны. В этом же составе в 1994 году было записано дебютное демо из 5 песен. Почти сразу группу покинул барабанщик. В ноябре 1995 года в "Извне" на место барабанщика приходит Олег, и группа приступает к репетициям. В январе 1996 года состоялся первый концерт "Извне" в "Р-Клубе". В ноябре 1998 года выходит дебютный альбом. В 1999 году коллектив решает сменить стиль, - новое звучание ..

Дополнительный поиск Идея Фикс Идея Фикс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идея Фикс" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идея Фикс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа