Инструкция По Выживанию

162

В 1985 году комсомольские функционеры пред- пожили выпускнику филологического факультета Тюменского государственного университета Мирославу Немирову создать клуб любителей музыки. У него же была идея организовать в Тюмени рок-клуб по примеру Ленинградского. Немирову выделили полставки, комнату в университетском общежитии и нехитрую аппаратуру. Хотя он играть ни на чем не умел, но писал талантливые стихи и был весьма энергичным человеком. В это время он проходил практику в средней школе, где преподавал литературу. В одном из классов этой школы учился Аркадий Кузнецов, которого живо заинтересовала неординарная личность преподавателя. После первого же посещения Немировского клуба. Кузнецов твердо решил играть панк-рок.

Тогда Немиров предложил ему объединиться с Игорем Жев-туном и создать группу. Так возникла "Армия Повстанцев имени Чака Бэрри". В марте 1986 года они записали в студии университета первый акустический альбом под названием "Инструкция по выживанию". Это название было заимствовано из песни Немирова и впоследствии превратилось в название группы.12 апреля 1986 года рок-клубовцы, поощряемые ничего не подозревающими комсомольскими лидерами, решили провести отчетное мероприятие. Немиров написал сценарий спектакля, основной идеей которого было показать, как любое благое начинание гибнет в мутном море буржуазного шоу-бизнеса. В ходе спектакля представлялось все развитие рок-музыки начиная от рок-н-ролла и кончая панк-роком.

Аркаша и Игорь написали к этому спектаклю около 30 песен, часть из них на слова Немирова, часть - на свои собственные. Исторический концерт состоялся в физкорпусе тюменского университета при большом скоплении народа Этот день считается официальным днем рождения группы "Инструкция по Выживанию". Тогда они выступили в следующем составе. Аркадий Кузнецов - гитара, вокал. Игорь Жевтун - гитара, вокал. Джек Кузнецов - барабаны. Герман Безруков - гитара, и Дмитрий Шевчук - бас гитара. Роман Неумоев играл роль акулы капитализма и шоу-бизнеса мистера Дроумыча. В то время он был просто функционером рок-клуба и к музыкальной части спектакля отношения не имел.Сразу же после концерта начались неприятности. Сначала было заседание комитета комсомола.

Ребят обвинили во всех тяжких грехах. Фашизме, гомосексуализме, наркомании и т. Д. А затем за дело принялся КГБ, и пошли репрессии. Немирова уволили с работы и он уехал на Север Игоря Жевтуна, Юрия Шаповалова и некоторых других отправили в армию, Аркаше Кузнецову пришлось отказаться от намерения поступить в университет. Была изъята мартовская запись, которая впоследствии затерялась в архивах КГБ. "Инструкция по Выживанию" практически прекратила свое существование.Но идея не умерла. Новую жизнь в нее вдохнул Роман Неумоев. Он остался практически один. Несмотря на проблемы с рукой, Ромыч научился играть на гитаре, стал писать песни и сумел собрать новую команду, в которую входили, кроме него самого. Герман Безруков, Джек Кузнецов, Кирилл Ры-бьяков и Юрий Крылов.

Группа стала называться "Социально-музыкальная формация "Инструкция по Выживанию". Они исполняли песни Ромыча, Кирилла и Юрия. В таком составе осенью 1986 года они поехали на Свердловский фестиваль, где очень удачно выступили. В январе 87-го в группу возвращается Аркадий Кузнецов. "Инструкция" в составе Ромыча Неумоева. Саши Ковязина, Андрея Шегу-нов, Джека Кузнецова, Кирилла Рыбьякова и Аркадия Кузнецова выступает на закрытии очередного тюменского рок-клуба. Тогда в Тюмени власти, чтобы контролировать ситуацию в музыкальной среде, создавали рок-клубы и тут же их закрывали.Вскоре Рыбьяков и Крылов уходят из "Инструкции" и создают собственную группу "Крюк", которая впоследствии переросла в "Кооператив Ништяк".

Летом 1987 года на Симферопольском рок-фестивале Ромыч Неумоев знакомится с Егором Лето-вым и Янкой Дягилевой и приглашает их посетить Тюмень. Осенью на репетиционной базе ИПВ был записан альбом "Инструкция по Обороне". В его записи принимали участие. Ромыч Неумоев, Егор Ле-тов, Саша Ковязин, Юра "Шапа" Шаповалов, Артур Струков ("Культурная революция"), Кирилл Рыбья-ков ("Крюк") и Владимир "Джаггер" Медведев ("Центральный Гастроном"). В этом же году был записан альбом ИПВ "Ночной бит".1988 год был крайне насыщен событиями. В марте "Инструкция" выступает на фестивале "Сибирский рок в Москве", который проходил в ДК МГУ. В апреле группа едет на Второй Новосибирский фестиваль, а в июне - выступает на Тюменском Фестивале Альтернативной и Леворадикальной Музыки.

Осенью того же года Ромыч Неумоев в первый раз объявил о прекращении своей рок-н-ролльной деятельности.В июне 1989 года "Инструкция по Выживанию" (состав. Роман Неумоев - вокал, Джек Кузнецов - барабаны, Аркадий Кузнецов - бас, Евгений Коко-рин - гитара, Игорь Жевтун - гитара) участвует в концерте, посвященном памяти известного новосибирского музыканта Дмитрия Селиванова, который покончил с собой в апреле того же года. В октябре группа выступает на Барнаульском фестивале "Рок-периферия", на котором делается запись, впоследствии получившая широкое хождение под названием "Проба совести". 29 декабря "Инструкция" играет в Москве на "Последнем концерте 80-х годов". Наряду с активной концертной деятельностью в течении всего 1989 года ИПВ предпринимает многочисленные попытки студийной записи.

И наконец, в 1990 году выходит альбом "Память", а в 1991 альбом "Внимание". Оба они записаны в домашней студии Ромыча Неумоева.В 1991 году в деятельности группы наступает некоторое затишье. Предпринимаются только попытки записи очередного альбома.Летом 1993 года "Инструкция" дает концерт в Тюмени в обновленном составе. Ромыч Неумоев - вокал, Аркадий Кузнецов - бас, Игорь Гуляев ("Бу-Ханка", "Чертовы Куклы") - гитара, Евгений Кокорин - гитара, Александр Андрюшкин ("Кооператив Ништяк") - барабаны.В феврале 1994 года в Тюмени состоялся первый концерт в рамках движения "Русский прорыв". В нем приняли участие "Инструкция по выживанию", "Гражданская Оборона" и вновь созданная группа Олега Манагера "Родина".

В апреле "Русский Прорыв" отправляется на Украину. Концерты проходят в Киеве и Луганске. Далее следуют Ростов-на-Дону, московский Дворец спорта "Крылья Советов" и Ленинградский Дворец Молодежи. В Питере из-за разногласий с организаторами тура Ромыч выходит из движения, и "Инструкция" выступает без него.Осенью ИПВ готовит новую программу для сольных гастролей, которые по ряду причин так и не состоялись. Евгений Кокорин, Игорь Жевтун и Александр Андрюшкин поехали на гастроли в составе "Гражданской Обороны" и группы "Родина". В середине гастролей стихийно возникла идея включить в программу московского концерта выступление "Инструкции" в составе. Игорь Жевтун - бас, вокал, Евгений Кокорин - гитара, вокал. Александр Андрюшкин - барабаны и присоединившийся к ним в Москве Игорь Гуляев - гитара.

В этом же составе они выступают в Новосибирске.Кроме того в ноябре ИПВ в составе. Аркадий Кузнецов, Джек Кузнецов, Игорь Гуляев, Евгений Кокорин, выступила на московском фестивале "Сибирский драйв", который состоялся в ДК Железнодорожников. Ромыч Неумоев не смог принять участие в концерте из-за больного горла.12 апреля 1995 года в физкорпусе Тюменского университета состоялся фестиваль, приуроченный к дню рождения "Инструкции по выживанию". Сама "Инструкция" на этом фестивале не выступала. Ее музыканты (Аркадий Кузнецов, Игорь Жевтун, Джек Кузнецов, Игорь Гуляев, Дмитрий Колоколов, Евгений Кокорин, Александр Андрюшкин) выступили в составе групп. "Чернозем", "Родина", "Веселый Нйджер a пёумоев в это время странствовал по монастырям.Зимой-весной 1995 года музыканты "Инструкции" (Евгений Кокорин, Игорь Жевтун, Александр Андрюшкин, Джек Кузнецов, Аркаша Кузнецов) разбрелись по различным проектам, они принимают участие в записи альбомов "Черного Лукича", проекта Олега Манагера "Родина", а так же проекта Евгения Кокорина "Чернозем".

Начиная с лета 1996 года Роман Неумоев выступает с сольными концертами.Дискография:"Армия повстанцев имени Чака Берри":1988 "Инструкция по выживанию""Инструкция по выживанию":1987 "Ночной бит"1987 "Инструкция по Обороне" (совместно с "Гражданской Обороной")1988 "Конфронтация в Москве"1988 "Концерт в ДК "Строитель"" (Тюмень)1989 "Проба совести" (концерт в Барнауле)1990 "Память" (-9 Кельвина) - МС1991 "Внимание"1992 "Армия Белого Света"1993 "Раненое сердце"1993 "Концерт в "Бункере"" (Москва)"Чернозем" (проект Евгения Кокорина):1995 "Подарок для самого слабого""Последний патрон" (проект Игоря Жевтуна):1993 "Флаг"1997 "Флаг II".

Значения в других словарях
Инсинуация

Идея собрать группу пришла ее создателям в феврале 1998 года на уроке истории, и к апрелю это реализовалось. Днем Рождения можно считать 2 апреля 1998 года. Сначала группа носила название "М. О. Р. Г.", что расшифровывалось как - Московская Оригинальная Рок - Группа. В первый состав команды вошли. Анатолий "Toshiba" Шибаков (гитара, бас), Александр Быков (клавиши), Алексей Кузнецов (ударные). Но этот состав быстро сменился. В сентябре 1999 года меняется стиль, идея и название, на место бас-гитар..

Институт Косметики (Нии Косметики)

Группа создана в 1986 г. Основатель и бессменный руководитель группы - Михаил "Мефодий" Евсеенков (25 октября 1962 г.).Группа родилась из тусовки в подвале "булгаковского" дома в 1984 году. Первоначальные названия - "Металлолом" и "Опасное место". Первый концерт состоялся в г. Раменское (Московская обл.) весной 1985 г. Лидер группы Михаил "Мефодий" Ев-сеенков (вокал, шоу) вышел на сцену в ярком гриме и пестрой одежде, на гульфик его штанов была пришита большая красная рука - этим он наповал сраз..

Интеграл

Эта "кузница кадров" возникла в городе Усть-Каменогорске в конце 80-х годов. В "Интеграле" в разное" время переиграли. Юрий Лоза, Игорь Сандлер, Юрий Ильченко, Игорь Новиков, Ярослав Ангелюк, Женя Белоусов, Марина Хлебникова и другие. В начале 80-х группа играла рок-музыку, так же в программу входили пародии. Популярность группы стала угасать к середине 80-х, и художественный руководитель группы Бари Алибасов собирает новый состав, который уже работает в стиле глэм-рок. Следующим проектом Б. Али..

Интерьеры

На севере Москвы в Бескудниково в 1995 г. Появилась группа "Интерьеры". Ее создателем выступил Илья Миллер, который по праву занял место лидера и вокалиста коллектива. Название было взято из фильма Вуди Алена "Интерьеры", единственного фильма, который не смотрел И. Миллер. К И. Миллеру (вокал, музыка, стихи) присоединятся. Дмитрий Грошев (гитара). Михаил Гусев (барабаны). Дмитрий "Нирвана" Комаров (бас). Оригинальный состав "Интерьеров" просуществовал до 1996 г. Но в связи с музыкальными разногл..

Дополнительный поиск Инструкция По Выживанию Инструкция По Выживанию

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инструкция По Выживанию" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инструкция По Выживанию, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа