Мегаполис

196

Настоящий Московский ансамбль "Мегаполис" образовался в мае 1987 года из московской рок-ла-бораторской команды. Первой весточкой стал магнитофонный альбом "Утро", а первое выступление было в Горбушке на фестивале Московской рок-лаборатории. Чуть позже группа едет на гастроли в Германию.В 1989 году группа записывает второй альбом "Бедные люди". Музыка группы приобретает свои характерные черты - гитарный звук и узнаваемый вокал. Песни "Мегаполиса" несут в себе полу шутливость и юмор, но есть и композиции, которые по своей глубине ни чуть не уступают "веселой нотке" группы.После успешного дебюта в декабре 1990 года на лучшей рок-программе "Программа А" группа начинает завоевывать больший круг поклонников - ротации на ТВ и радиостанциях не остаются незамеченными."Мегаполис" первыми снялись дуэтом с метром отечественной эстрады Львом Лещенко, чем дали толчок для совместных проектов рок и поп исполнителей.В 1993 году песня "Голубые как яйца дрозда" приносит известность "Мегаполису" на всю страну.

Веселый нрав группы проявляется и в дальнейших работах. Клип на песню "Карлмарксштад" (реж Д. Фикс) приносит и международное признание.1995 год для "Мегаполис" ознаменовывается удачами - в мае участие на первом фестивале "Максидром", в ноябре первый сольный концерт в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский".А в январе 1996 года "Мегаполис" уже играет свой сольник в ГЦКЗ "Россия".Свое десятилетие группа встретила в творческой активности, в том числе приняла участие в "Максидроме" и на фестивале "Поколение-97".Состав группы. Олег Нестеров (вокал, гитара). Александр Филоненко (ударные), Михаил Габолаев (бас-гитара), Андрей Кифияк (гитара). Олег Нестеров так же занимается продюсиро-ванием проектов. Самое известное "детище" - группа "Маша и Медведи".Дискография:1987 "Утро"1989 "Бедные люди"1990 "Пестрые ветерочки"1992 "Женское сердце" 1995 "Негоро"1995 "М.

Е. Г. А. П. О. Л. И. С."1996 "Акустический концерт в "Утопии"1996 "Гроза в деревне".

Значения в других словарях
Маша И Медведи

Группа "Маша и Медведи" возникла в Москве в 1996 году под руководством Олега Нестерова - лидера группы "Мегаполис". В состав вошли. Маша Макарова (вокал), Вячеслав Мотылев (гитара), Денис Петухов (бас, экс-"Наив"). Максим Хомич (гитара), Вячеслав Козырев (барабаны).Солистка группы Маша Макарова до образования группы жила и работала в Краснодаре. М. Макарова играла в разное время в группах "Д. Р. Ы. Н. К." и Маша Макарова.Восхождение на Олимп положила песня "Любочка" и клип, который снимался в Ин..

Машина Времени

"Машина Времени" - группа, накрепко связанная с именем поэта, музыканта и художника Андрея Макаревича.Свою первую группу Макаревич собрал еще в 1968 году, учась в английской спецшколе № 19. Она называлась "The Kids", состояла из двух гитар, и две одноклассницы исполняли англо-американский фольклор. А в 1969 году родилась "Машина Времени". В первоначальный состав вошли Андрей Макаревич (вокал, гитара), Александр Иванов (гитара), Павел Рубин (бас), Игорь Мазаев (клавиши), Юрий Борзов (барабаны). Г..

Медведева Натадья

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА - певица, поэтесса, писательница, она появилась в нашем рок-сообществе в начале 90-х гоцов. Вернувшись из эмиграции, и принесла в наш рок обновляющий поток радикальных настроений, присущий до того в большей степени не рокерам, а русским интеллектуалам. В то же время ее песни по-женски эмоциональны, что всегда вызывает у слушателей активную рефлексию.Наталья Медведева родилась 14 июля 1958 года в Ленинграде училась в музыкальной школе, снималась на студии Ленфильм, играла в теат..

Медведь-шатунъ

Группа образована 19 февраля 1995 года по инициативе Валентина "Джека" Сохорева. Он начинал играть в 1987 году как барабанщик в группе "Бриз", исполнявшей "биг-бит". Пробовал работать с группами "Гуляй-Поле", "Резервация Здесь" и "Озера" (последняя группа - на перкашн). 4 октября 1993 в день штурма Белого Дома почувствовал необходимость самому писать песни. Его отец проникся песнями сына, заплатил за студию, где за одну ночь в 1994 году Джек вместе с гитаристом Каркушей записал первый альбом - "..

Дополнительный поиск Мегаполис Мегаполис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мегаполис" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мегаполис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа