Медведь-шатунъ

246

Группа образована 19 февраля 1995 года по инициативе Валентина "Джека" Сохорева. Он начинал играть в 1987 году как барабанщик в группе "Бриз", исполнявшей "биг-бит". Пробовал работать с группами "Гуляй-Поле", "Резервация Здесь" и "Озера" (последняя группа - на перкашн). 4 октября 1993 в день штурма Белого Дома почувствовал необходимость самому писать песни. Его отец проникся песнями сына, заплатил за студию, где за одну ночь в 1994 году Джек вместе с гитаристом Каркушей записал первый альбом - "Отставной козы барабанщик".Спустя год появился первый состав группы, в который вошли. Джек (вокал, тексты), Дмитрий Страхов (гитара), Артем Бондаренко (бас, ныне - "Артель"). Один (скрипка, ныне - "Русская Правда").

Несмотря на формальное существование группы, Джек в основном давал концерты в акустике соло и вдвоем со скрипачом Одином.С марта 1997 года Джек участвует в группе "Русская Правда" (перкашн и бэк-вокал). На "Янки, гоу хоум" он выступил в качестве приглашенного саунд-продюсера, после чего влился в группу. В 1998 году собрал собственный электрический состав. Джек, Рома "Пастор" Корсунский (гитара, экс-реставрация"), Саша Рогинский (барабаны), Слава Панкратовский (клавиши) (пианист с классическим образованием, дипломант различных классических конкурсов), Женя Данильченко (гитара).Дискография:1997 "Я здесь" - м/а1999 "Кровь" - МСДЖЕК (соло):1994 "Отставной козы барабанщик"1996 "Пень-колода"1997 "Волкодав"1997 "Медведь-Шатунъ".

Значения в других словарях
Мегаполис

Настоящий Московский ансамбль "Мегаполис" образовался в мае 1987 года из московской рок-ла-бораторской команды. Первой весточкой стал магнитофонный альбом "Утро", а первое выступление было в Горбушке на фестивале Московской рок-лаборатории. Чуть позже группа едет на гастроли в Германию.В 1989 году группа записывает второй альбом "Бедные люди". Музыка группы приобретает свои характерные черты - гитарный звук и узнаваемый вокал. Песни "Мегаполиса" несут в себе полу шутливость и юмор, но есть и ком..

Медведева Натадья

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА - певица, поэтесса, писательница, она появилась в нашем рок-сообществе в начале 90-х гоцов. Вернувшись из эмиграции, и принесла в наш рок обновляющий поток радикальных настроений, присущий до того в большей степени не рокерам, а русским интеллектуалам. В то же время ее песни по-женски эмоциональны, что всегда вызывает у слушателей активную рефлексию.Наталья Медведева родилась 14 июля 1958 года в Ленинграде училась в музыкальной школе, снималась на студии Ленфильм, играла в теат..

Меломаны

Группу собрал в 1965 году клавишник "Сокола" Вячеслав Черныш. Состав. Вячеслав Черныш (клавиши), Виктор Иванов (ударные), Анатолий Марков (вокал), Юрий Гаврилов (гитара), Алексей Синяк (бас, его со временем заменил Гончарук). Группа исполняла песни в стиле ритм-энд-блюз как "фирменные", так и собственного сочинения, тексты к которым писал певец Толя Марков. Песня "Шарманщик" быстро пошла в народ и стала популярным хитом. Вплоть до 1970 года оба состава - "Сокол" и "Меломаны" - существовали парал..

Металлаккорд

Группу в 1985 году собрал гитарист Сергей Маврин после того, как ушел из "Черного Кофе". Состав. Сергей Маврин (гитара), Алексей Ляхов (барабаны, ныне - директор у Буйнова), Владимир Иванов (бас), Игорь Козлов (вокал). Некоторое время в группе поиграли Александр Микулаев (бас) и Максим Удалов (барабаны)."Металлаккорд" работал от Гурьевской филармонии, потому что тогда в Казахстане была масса работы и можно было накатывать репертуар. Играть ребятам тогда было все равно где. В гараже или в хлеву. ..

Дополнительный поиск Медведь-шатунъ Медведь-шатунъ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медведь-шатунъ" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медведь-шатунъ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа