Метастаза

127

Группа была образована в 1989 году усилиями. Александра Куликова (гитара), Павла Ходырева (гитара). Сергея Жильцова (бас). Эрика Сафарова (вокал), Михаила Анисимова (ударные). Команда стала работать в стиле техно-треш с конкретным налетом дэт-металла.Как и многие коллективы, "Метастаза" ищет идеальный состав. В результате в 1990 году М. Анисимов и С. Жильцов покидают коллектив, и их место занимают Дмитрий Ухаботин (ударные) и Владимир Клюкин (бас). В этот период команда успешно выступает и гастролирует, записывает альбом "Триф". Но в начале 1991 года гитарист П. Ходырев уходит в попсовый коллектив "Арамис", а вокалист Э. Сафаров уходит из группы и создает рок-н-ролльный проект "Foxy Tricks". Но группа продолжает играть втроем (А.

Куликов, Д. Ухаботин, В. Клюкин). В этом же году группу "Харон" покидает гитарист Сергей Пнев и занимает в "Метастазе" место вокалиста и гитариста. После распада группы "Кантор" в "Метастазе" появился новый вокалист Борис Ламповщиков. Группа опять выступает впятером но вскоре музыканты понимают, что Б. Ламповщиков как вокалист не состоялся, и в 1992 году альбом "Шесть, таких как я" записывается без него До 1994 года группа прибывает в идеальном состоянии. Концерты в Москве и Подмосковье, гастроли в Белоруссию и Узбекистан. Но в 1995 году, устав друг от друга, команда разваливается полностью Д. Ухаботин (ударные) уходит в группу "Foxy Tricks",B. Клюкин переходит работать в группу "Мафия",C. Пнев долгое время играет на балалайке в ансамбле народной музыки "Сказ", позже создается джазовый коллектив "Черта".В 1996 году Александр Куликов пытается реанимировать "Метастазу" с новыми музыкантами, но безуспешно, группа еле держится на плаву 2 года.

И летом 1998 года распадается. Некоторое время спустя гитарист Алексей Поваров и басист Владислав Гавриков предлагают объединиться А. Куликову для создания кардинально новой программы К ним подключится ударник Александр Крюков. В этом составе "Метастаза" начинает давать концерты. Группа играет жесткую мелодичную музыку без всяких заморочек.Дискография:1990 "Триф" м/а1992 "Шесть, таких как я" м/а.

Значения в других словарях
Меломаны

Группу собрал в 1965 году клавишник "Сокола" Вячеслав Черныш. Состав. Вячеслав Черныш (клавиши), Виктор Иванов (ударные), Анатолий Марков (вокал), Юрий Гаврилов (гитара), Алексей Синяк (бас, его со временем заменил Гончарук). Группа исполняла песни в стиле ритм-энд-блюз как "фирменные", так и собственного сочинения, тексты к которым писал певец Толя Марков. Песня "Шарманщик" быстро пошла в народ и стала популярным хитом. Вплоть до 1970 года оба состава - "Сокол" и "Меломаны" - существовали парал..

Металлаккорд

Группу в 1985 году собрал гитарист Сергей Маврин после того, как ушел из "Черного Кофе". Состав. Сергей Маврин (гитара), Алексей Ляхов (барабаны, ныне - директор у Буйнова), Владимир Иванов (бас), Игорь Козлов (вокал). Некоторое время в группе поиграли Александр Микулаев (бас) и Максим Удалов (барабаны)."Металлаккорд" работал от Гурьевской филармонии, потому что тогда в Казахстане была масса работы и можно было накатывать репертуар. Играть ребятам тогда было все равно где. В гараже или в хлеву. ..

Миллениум

Группа была образована в ноябре 1999 года на стыке двух тысячелетий, почему и получила свое название. Отцами группы являются Андрей "Мого" Лапун (руководитель и бас-гитарист, экс-"Экзарх"), Сергей "Лесничий" Лисенков (гитара, экс-"Эйндховен"), и Олег Радивил (барабаны, экс-"Tracktor Bowling"). Так же к ним присоединился вокалист Антон "Сэм" Самарин. Периодически группа берет к себе сессионных музыкантов. Группа работает в стилях хип-хоп и хард-кор с примесью фанка и джаза. В своих произведениях ..

Миссия: Антициклон

Магаданская группа образована в январе 1987 году. Группа тут же принимает участие в первом магаданском рок-фестивале, где становиться лауреатом и получает приз зрительских симпатий, после чего записывает свое первое демо "Опасная зона". "Миссия. Антициклон" завоевывает все больше поклонников своими яркими шоу-программами и становится одной из ведущих групп дальневосточного рок-движения. К концу 1987 года окончательно определяется основной состав. Геннадий Вяткин (вокал, бас), Константин Иванов (..

Дополнительный поиск Метастаза Метастаза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метастаза" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метастаза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа