Мифы

152

Группа "Мифы" была образована в 1966 году в Ленинграде. Хотя название "Мифы" у группы появилось в конце 1997 года. У основания группы стояли Сергей Данилов и Геннадий Барихновский, в ту пору еще школьники. Поводом для организации группы стало увлечение "The Beatles".В 1969 году состав "Мифов" стабилизировался. Сергей Данилов (гитара, вокал), Геннадий Барихновский (бас, вокал), Юрий Ильченко (гитара, вокал), Вячеслав Легздин (гитара) и Сергей Петров (барабаны). В то время группа играла на танцплощадках и пела песни западных исполнителей.В 1970 году в "Мифы" приходит Юрий Бушев (гитара, вокал).В 1971 году группа прекратила свое существование, некоторые члены коллектива перешли работать в филармонию.Осенью 1972 года С.

Данилов и Г. Барихновский делают попытки написать и поставить рок-оперу, они закончились без результата, и музыканты "Мифов" приходят к решению петь только свои песни.В 1974 году после ряда успешных выступлений на конкурсах группа практически распадается.С 1975 года группа продолжает выступления, но каждый раз с новым составом. В этом же году группа начинает работать в стиле джаз-рок. Поэкспериментировав в этой области, группа снова распадается.В следующий раз "Мифы" появились на сцене в 1980 году.В 1981 году группа приступила к записи своего первого альбома. В состав группы на тот период входили. С. Данилов (гитара, вокал), Г. Барихновский (бас, вокал), Дмитрий Калинин (клавиши), Дмитрий Фогель (барабаны).В 1994 году после очередных перестановок в составе группа в очередной раз прекращает свое существование.В 1987 году группа снова возникла на горизонте.

В 1990 году в коллектив входили. Г. Барихновский, Д. Маковиц, А. Филиппов, Михаил Владимиров (гитара), Андрей Липейко (бас).В начале 1990-х годов группа снова пропала из виду.Дискография:1981 "Дорога Домой"1987 "Мифология"1989 "Бей Колокол".

Значения в других словарях
Миссия: Антициклон

Магаданская группа образована в январе 1987 году. Группа тут же принимает участие в первом магаданском рок-фестивале, где становиться лауреатом и получает приз зрительских симпатий, после чего записывает свое первое демо "Опасная зона". "Миссия. Антициклон" завоевывает все больше поклонников своими яркими шоу-программами и становится одной из ведущих групп дальневосточного рок-движения. К концу 1987 года окончательно определяется основной состав. Геннадий Вяткин (вокал, бас), Константин Иванов (..

Мистер Твистер

В середине 80-х годов на заре перестройки в Москве появляются несколько музыкальных ансамблей, заполнивших "стилевой вакуум". Советская поп- и рок-музыка началась сразу с джаз-рока, хард-рока и "новой волны", "перескочив" такие базовые стили, как рокабилли (или ранний рок-н-ролл) и бит.В конце 1985 года три молодых москвича, глубоко верившие, что нет в жизни счастья без рок-н-ролла, встретились и поняли, что так больше продолжаться не может. Кунцевский радиомонтажник, а также гитарист и певец Ва..

Монгол Шуудан

Московская группа анархического рока "Монгол Шуудан" была создана в октябре 1988 год Валерием Скородедом (тексты, вокал, гитара) и Игорем Тороповым (саксофон). В первый состав также вошли Марк Мельников (бас) и Сергей Фролов (барабаны). Первый концерт состоялся 1 апреля 1989 года. Летом был записан первый магнитофонный альбом "Паровоз. Анархия", получивший распространение через студию "Колокол" и сразу попавший в разряд самых продаваемых. Весной 1990 года "Монгол Шуудан" принял участие в Фестива..

Москва

Первоначально так называлась студийная группа, которая работала с Давидом Тухмановым над записью его песен. В январе 1981 года композитор начал работать над альбомом "НЛО". Специально для этой работы в группу были приглашены гитарист Алексей Белов и барабанщик Дмитрий Серебряков, вместе выступавшие в составе ВИД "Надежда", а также молодой певец из Череповца Николай Носков.В октябре 1981 года на прилавках магазинов появился сингл с двумя песнями из будущей пластинки, а год спустя вышел и "гигант"..

Дополнительный поиск Мифы Мифы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мифы" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мифы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа