Мумий Тролль

207

Эта новомодная приморская группа простирает свои корни с начала 80-х годов. До 1982 года была группа "Boney P", куда входили. Илья Лагутенко (вокал), Кирилл Бабин (клавиши), Павел Бабин (барабаны), "Куля" (гитара), Андрей Барабаш (бас). 1982 год приносит серьезные изменения - И. Лагутенко и Леонид "Лео" Бурлака знакомятся, после чего "Лео" приводит в группу Владимира Луценко (бас) и Алика Краснова. Тогда же "Лео" предлагает первую русскоязычную песню. Группа берет себе новое название - "Шок". Но "Шок" существует недолго.Поиски приводят к быстрым сменам названия и новому звучанию, и 16 октября 1983 года на свет рождается "Мумий Тролль". В это же время группа делает демо-запись. В 1984 году "Дэйв" (Игорь Давыдов, Владивостокский рок-просветитель) знакомит группу с звукооператором приморского ТЮЗа Сергеем Ефимовым и приступают к записи альбома.

Некоторые песни из этого альбома были хитами дискотек в период 1985-86 годов.1986 год принес запрет на песни "Мумий Тролля" на дискотеках, группе не дают возможность участвовать на фестивале.В 1987 году происходит первое выступление группы, а на следующий день они уходят в армию В армейский период 1987-1989 годов на свет появляются "Делай точно" и другие стихи.В 1990 году записывается альбом "Делай Ю. Ю!". После чего И. Лагутенко сначала уезжает в Китай на два года, а затем в 1994 году в Лондон.В 1996 году в Москве происходит встреча И. Лагутенко и "Лео". Итог этой встречи - работа в Англии над альбомом "Морская". В записи альбома принимают участие как "наши", так и английские музыканты. Альбом был готов к сентябрю 1996 года.

По Владивостоку начали растекаться записи. А уже в апреле 1997 года компакт "Морская" выходит на Родине.В 1997 году "Мумий Тролль" дает пару концертов, после чего в августе вновь улетает в Лондон для записи следующего альбома "Икра". На Родине "Икра" появляется в ноябре того же года. "Мумий Тролль начинает штурмовать родные просторы и забрасывать публику своими необычными для того времени клипами.В 1998 году группа продолжает гастроли, начинается "мумийтрализация" всей страны, группа становиться одной из самых модных. В апреле группа приступает к записи двойного альбома "Шамора". Первую часть музыканты показывают в июне на празднике "МК", там же проходит презентация книги Александра Кушнира "Мумий Тролль.

Правда о Мумиях и Троллях". Вторая часть альбома появляется 5 августа Этот год приносит группе премии. Журнала "Fuzz" - "Лучшая группа года". "Лучший альбом года" ("Морская"), "Лучшая песня года" ("Утекай!"). "Овация" как "Лучшая рок-группа года". И на фестивале видеоклипов "Лучший кадр года" ("Дельфины"). 1 декабря группа выпускает мини-альбом "С новым годом, крошка!". И снова но экранах новые работы группы "Владивосток 2000" и "Ранетка".В 1999 году группа продолжает работу над видеоклипами, и снова премии "Fuzz" за "Лучший клип года" ("Дельфины") и за "Лучшую группу года". Летом группа дает 4 концерта в России, позднее один в Лондоне. В августе в Лондоне группа приступает к записи нового альбома. А в сентябре группа отправляется в Японию.

И снова "Мумий Тролль" показывает новое творение сингл "Невеста". А потом снова клип на песню "Карнавала.Нет"5 февраля 2000 года в китайский новый год, "Мумий Тролль" выпускает альбом "Точно Ртуть Алоэ". После чего группа отправляется в большой тур по России и другим странам. И снова премии "Fuzz" за "Лучший клип года" ("Невеста") и "Лучший музыкальный сайт года". Группа приступает к съемкам нового клипа "Без обмана", который уже летом занимает верхние строчки хит парадов.Дискография:1984 "Новая Луна Апреля"1990 "Делай Ю. Ю!"1996 "Морская"1997 "Икра"1998 "Шамора. (Правда о Мумиях и Троллях)"2000 "Точно Ртуть Алоэ".

Значения в других словарях
Москвичи

Ансамбль "Москвичи" в 1964 году собрал Валерий Шаповалов (поэт, композитор, клавишник, гитарист, вокалист. 1950 г. Будущий лидер группы "Лимонадный Джо"), будучи учеником московской школы №22. В состав также вошли два его брата - Виктор (барабаны. 1942 г. Р.) и Владимир (поэт, композитор, гитара, вокал. 1950 г.). Четвертым "Москвичом" был басист Алексей Шачнев. С 1967 по 1969 год "Москвичи" регулярно выступали в знаменитом кафе "Времена года" и официально получали за это деньги. Затем группа пер..

Мотохулиганы

"Мотохулиганы" образовались в 1996 году. В классический состав группы вошли. Игорь Самойлов (вокал, ритм-гитара), Алексей Шубенко (бас-гитара). Александр Терехов (клавишные, по совместительству звукорежиссер Большого Театра). Наталья Терехова (соло-гитара, по совместительству звукорежиссер группы "Цветы"). Олег Пругло (ударные (экс-В. Меладзе, группа "Мечтать", М. Насыров). Алексей Ермолин (саксофон (экс-"Бригада С" и "Неприкасаемые").В этом поистине "звездном" составе был записан первый альбом ..

Мэд Дог

Московская группа "Мэд Дог" основана в феврале 1995-го г., когда Дмитрий Хакимов, барабанщик "Young Guns", нашумевшего, но потерпевшего неудачу проекта Ю. Айзеншписа, (хиты. "Мальчик пай", "Штаны в огне", "Не уходи"), решается создать собственный. Все остальные участники "Young Guns" музыкальную карьеру оставили.Времени на пробы и эксперименты с составом не было. В короткие сроки, целенаправленно разваливая другие альтернативные бэнды, вытаскивая перспективных музыкантов, Хакимов собирает боеспо..

На Улице День

Группа создана студентами Московской государственной академии Физкультуры и Спорта в 1994 году. Состав. Андрей Романушкин (ударные), Александр Горлов (бас-гитара), Олег Черников (ритм, вокал), Владимир Волханов (гитара). В 1996 г. Трагически погибает Владимир, и гитаристом в группу приходит Николай Скворцов (играл в команде "Доброта", сейчас параллельно играет в "Старом приятеле"). Автор текстов (русскоязычные) - Романушкин, музыки - Черников. На творчество группы оказали влияние "U2", "DURAN DU..

Дополнительный поиск Мумий Тролль Мумий Тролль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мумий Тролль" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мумий Тролль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа