Наив

139

"Наив" один из лидеров московской панк-сцены. Группа была основана в 1988 году Александром "Крэйзи" Ивановым (вокал) и Максом Кочетковым (бас), к которым присоединились Руслан "Ступ" Ступин (гитара) и Михаил "Майк" Полищук Название группы представляет собой аббревиатуру, которая расшифровывается как "Новые Акробаты и Вольтижеры".В 1989 г. "Наив" вступает в Московскую рок-лабораторию, принимает участие в Фестивале Надежд, и тут с ним случается чудо - иначе эти события в жизни группы не назовешь. Во-первых, песня "Танки-Панки" становится настоящим гимном столичной панк-тусовки. Во-вторых, и это самое главное, видеокассету с клипом "Танки-Панки" увидел издатель авторитетного американского панк-журнала "Maximum rock-n-roll" Тим Йоханнан, который тут же захотел издать альбом "Наива" у себя на родине.

В самое короткое время первый альбом группы был записан (в Москве) и в виде пластинки и кассеты вышел в свет (в Америке). Альбом назывался "Switchblade KNAIVE". И общий распроданный тираж составил более трех тысяч экземпляров, что весьма прилично для начинающей команды. Разумеется, дома, в Москве после такого успеха группа сразу же стала объектом для подражания, а песня "Танки-панки" - культовой песней.Летом 1992 года "Наив" выступает в "Горбушке" на разогреве у американской радикальной группы "MDC", а осенью отправляется в европейское турне, во время которого группа дала 40 концертов в 11 странах- в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Бельгии, Голландии и др. После этого путешествия Макс Кочетков решил насовсем переселиться в Америку, и его место занял бывший вокалист и клавишник группы "Четыре Таракана" Денис "Пит" Петухов (сын дирижера Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и телевидения).В конце 1995 года в "Наиве" произошла последняя на данный момент перемена.

Вместо Майка Полищука, перешедшего в группу Егора Никонова "Егор и бомбометатели", за барабаны сел Дмитрий "Snake" Хакимов (он же - руководитель группы "Mad Dog").До недавнего времени "Наив" работал по методу "сделай себя сам" ("do-it-yourself"), выпуская свои российские релизы на фирме "SOS Music", которую основали Крэйзи и Андрей "Андрула" Павлов, директор "Наива". Но в 1997 году группа передала права на все свои альбомы фирме "Фили".21 ноября 1998 года большим концертом в московском клубе группа отметила свое 10-летие. В том же 1998 году Денис Петухов начал сотрудничать с группой "Маша и Медведи", и после юбилея он окончательно покинул "Наив", и его место занял Коля Ротан из "П. 3. О.".Дискография:1990 "Switch-blade KNAIVE" (Maximum rock-n-roll, США) - LP/MC1992 "Пива для НАИВА" (Alien Records, Россия) - МС1993 УТанки-ПанкиФ (РДМ, фрагменты из дебютного альбома, вышедшего в Америке, выпущенные в "Антологии советского панк-рока") - LP1994 "Dehumanized States Of America" (SOS Music, Россия) - MC1996 "Учитесь плавать" (FeeLee, сборник) - CD/MC1997 "Пост-Алкогольные Страхи" (FeeLee) - CD/MC2000 "Оптом и в розницу" (FeeLee) - CD/MC.

Значения в других словарях
Над Всей Испанией Безоблачное Небо

Свою историю группа начала в 1990-м г. Родоначальником явился Андрей Демидов (бас. Вокал). К нему тут же присоединились Сергеев Андрей (гитара) и Илья Борисов (барабаны). В таком виде коллектив просуществовал меньше года. Такое название они взяли из легендарной фразы диктатора Испании - Франко, произнесенной в 1936 г. По радио. В 1991 г. Место Борисова занимает Алексей Романов. А осенью 1991 г. В группу приходит Маша Привалова и замещает А. Демидова на вокале. С того времени группа упорно пытала..

Назин

Сольный проект Дмитрия Назина "Cathouse" с сессионными музыкантами возник в 1996 г. Но Д. Назин хотел попробовать другую музыку и выйти за рамки группы "Cathouse". Совместно с Кириллом Зайцевым (гитара) из группы "Adolf Castle" записали проект под названием "Необычный". Эта работа включила в себя англоязычные баллады. Все это было выдержано в рамках клубной акустики в ковбойском духе. Здесь Д. Назин проявил себя не только как текстовик, вокалист, но так же и как клавишник. К. Зайцев выступил в р..

Найк Борзов

НАЙК БОРЗОВ - гитарист, певец, поэт, композитор. Родился 23 мая 1972 г. (Крыса, Близнецы) в г. Видное (Московская обл.).В 1986 г. Вместе с Алексеем Архиповым (бас, позднее - "Наив" и "Четыре Таракана") и Дмитрием Детским (барабаны) организовал панк-группу "Инфекция". Группа много выступала, записала 3 альбома (последний - "Возьми свою суку на руки" (1995) - Найк записал один, сыграв на всех инструментах).С 1989 г. Найк принимает регулярное участие в записях альбомов группы "ХЗ". Музыканты "ХЗ" К..

Наобум

Группа задумана и основана в Тамбове в 1997 году вокалистом Павлом Работенко и бас-гитаристом и бэк-вокалистом Владимиром Куликовым (оба авторы песен). К группе присоединились. Михаил Козодаев (ударные), Роман Танурков (гитара, бэк-вокал). В своем творчестве группа использует энергию в чистом виде. Музыка разнообразна, а песни исполняются на русском языке.Дискография:1998 "Демо"1999 "Демо". ..

Дополнительный поиск Наив Наив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наив" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа