Небесная Дверь

133

Группа "Небесная Дверь" занимает особое положение в перечне столичных рок-н-ролльных команд конца 90-х. Эти ребята умеют создавать на концертах неповторимый драйв и своей живостью и весельем заводить слушателей.А началось все в 1993 году, когда три одноклассника - Максим "Орех" Трегубов. Сергей "Мад-жахед" Чубуков, Александр "Кесарь" Pay решили сколотить группу для покорения музыкального Олимпа. "Орех" взял на себя роль гитариста и вока- листа, "Кесарь" сел за барабаны, а "Маджахед" взял в руки бас. Вначале группа называлась "The New Corks", затем поменяли название на "The Metal Corks", и только в 1994 году группа обрела нынешнее название "Небесная Дверь" Тогда же в группу приходит Алексей "Дракула" Граков (вокал, гитара, стихи) и Андрей "Редкий" Очередько (вокал).

В 1996 году группа начинает активную концертную деятельность. В 1997 году группа принимает участие в фестивалях "Поколено '97", "Черноголовка - десять лет спустя", "Панк Революция".Ансамбль исполняет современный русский рок, воплощающий в себе все то лучшее, что было заложено такими корифеями жанра как "Зоопарк", "Машина Времени" и др. С добавлением саунда 90-х и альтернативных аранжировок. Они экспериментируют со звуком ВИА 70-х, чередующегося с мощным панк-роком и ритм-н-блюзом. В их репертуаре есть проникновенные баллады и зажигательные рок-н-роллы. Текстам свойственна искренность, чувственность, философичность. Лирический герой - молодой человек в большом городе со своими радостями и печалями.К концу 1997 года группа остается в прежнем составе, но уже без "Редкого".

На концертах группа работает совместно с Дмитрием "Диким" Каннуни-ковым, что, несомненно, добавляет интерес к их творчеству. Осенью коллектив покидает "Маджахед", его место занимает Макс Лепешкин. А в конце 1998 года происходит кадровая перестановка - вместо "Кесаря" и "Дракулы" приходит барабанщик Илья Ульянов и клавишник Антон Ильин, часто поддерживающий группу на концертах и на записи. Но уже в мае 1999 года группа начинает искать соло-гитариста. К ним на прослушивание из группы "Spinhaller" приходит гитарист Макс Алабин. И коллектив, приобретший вид квартета, начинает работать над новой программой, звучание которой стало агрессивнее и тяжелее. В мае 2000 года "Орех" выпускает второй сборник "Рок из Москвы", так же вновь объединяются с "Диким" в проект "Дикий и Небесная Дверь", и сотрудничает с новым проектом "5 баллов" с вокалисткой Аллой Букиной.

Осенью 2000 года наступают очередные перемены в составе - "Орех" объединяется в альянс с клавишником группы "Подземный город" Игорем Санько, и с новой ритм-секцией. Бывшие музыканты продолжают сотрудничать с "Диким" под названием "Дикий + Диверсия".Дискография:1996 "Тернистый Путь"1997 "Поколено '97" сборник1998 ". К тебе!"1998 "Рок из Москвы I" сборник1999 "Утренний Drive"2000 "Рок из Москвы - II" сборник.

Значения в других словарях
Наутилус/шанхай

Nothing found #123. ..

Не Все

Группа с составом, представленным далее, существует с 1997 года. Это. Дмитрий Гаврилов (вокал, гитара), Лева Перухелия (ударные), Сергей Заигров (бас, вокал), Павел Дмитриев (клавишные), Виктор Рушин (гитара). Музыкальное направление, в котором работает группа - анархический поп-рок. За время существования записали три альбома. Первый альбом "Сомнительная встреча" издан на CD и кассетах.. ..

Небо И Земля

Основатель группы "Небо и Земля" Владимир "Вован" Сигачев начинал выступать в Уфе в 1980 году клавишником в одной из самодеятельных команд, игравших ритм-энд-блюз. В 1981 году Шевчук пригласил его к себе в ''ДДТ", где он стал основным аранжировщиком группы. Сигачев оставался рядом с Шевчуком с 1981 по 1987 год, и во время неудач, и в момент успехов. Он участвовал и в триумфальном питерском дебюте "ДДТ", на концерте-мемориале знаменитой ленинградской группы "Россияне", и на Подольском фестивале. ..

Непомнящий Александр

В 1997 г. Окончательно сформировался так называемый "новый андерграунд". От старого андерграунда 80-х годов его отличают антиамериканизм, антикапитализм, тяга к язычеству и ярко выраженная ориентация на русский национализм. Признанным лидером нового андерграунда стал поэт из г. Ковров Владимирской области Александр Непомнящий. Он долго колесил по стране, перебирался из города в город, пока в 1995 г. Не попал, наконец, в Москву. Надо сказать, что произошло это 12 лет спустя того, как в Москву при..

Дополнительный поиск Небесная Дверь Небесная Дверь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Небесная Дверь" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Небесная Дверь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа