Новая Флора И Фауна

138

На одном из совместных концертов групп "Каспар Хаузер" и "Drugly Cats" в конце 1997 года в помещении Р-Клуба на ул. Талалихина "Дэн" (Денис Додонов "Drugly Cats") подошел к Дмитрию Логвиновскому ("Каспар Хаузер") с целью отдать ему некоторые из своих стихов, которые, как ему казалось, были созвучны творчеству "Каспаров", выражали похожие состояния психики и общность мыслительных процессов. Возможно, что доминирующей была потребность затусоваться и еще больше расширить круг знакомых, вертящихся в творческой среде. "Логвин", похоже, был тоже к этому склонен, а так как они оба играли на музыкальных инструментах и к тому же были в восторге от электронной музыки с ее возможностями и новым звучанием, то неудивительно, что вскоре появилась идея создания некоторого творческого симбиоза.

Технические вопросы были практически решены использованием возможностей интерактивной рабочей станции Korg IX300, гитарных процессоров и разного древнего хлама из электрических устройств. "Логвин" предложил название "Флора и Фауна", что, по его мнению, символизировало бы все живое на планете, в том числе и человека. Дэну все нравилось, что он говорил, и на такой пафосной ноте они решили сколотить могучий электронный коллектив, который и появился на свет в начале 1998 года.Некоторое время они играли на разных инструментах, но потом перешли к работе только с клавишами и сделали несколько интересных композиций. Но не хватало "живого" звука. Поэтому "Дэн" предложил Митяю (Д. Антонюк), игравшему вместе с "Дэном" в "Драглях", вести гитару, а "Логвин" - Сереге (Сайду) Савину ритм - секцию.Скоро "Логвин" привел в мосрентгеновский ДК, где группа стала периодически собираться, Елену Смирнову, которая ушла петь, хотя была несколько зажатой и рассеянной.

Возможно из-за странностей и чудачеств музыкантов, что, впрочем, не помешало ей записать первый альбом "Видеомузыка" в 1998 году, мастеринг которого сделал Ю. Хонелидзе.Концепция введения во всевозможные трансо-вые состояния посредством воздействия на ауди-альные каналы псиэнергоинформационного обмена при использовании техники, донесение до слушателя некоторых проявлений субъективных реальностей, синтез всевозможных музыкальных направлений определили творческие особенности и эстетику проекта.После записи альбома у "Дэна" в отношениях с "Логвином" начал назревать кризис. Творческие амбиции негативно сказывались на союзе, и частые загулы мешали дальнейшей работе. Е. Смирнова покинула группу. Митя и "Сайд" потихоньку самоустранились от проекта, стараясь не мешать разобраться друг с другом.

Идея организовать Театр Психоделической Музыки "Флора и Фауна" наткнулась на эмоции, эгоизм и непонимание. Дело чуть было не дошло до драки в мастерской КИПиА, где вместе проводили некоторое время, зарабатывая деньги. "Дэн" и "Логвин" расстались и не видели друг друга около года. Контакты возобновились уже в 2000 году на почве Э. Т. О.В 1999 году на основе прежнего проекта была сформирована электромузыкальная лаборатория "Новая Флора&Фауна". Записан второй альбом - "X-Radiare" и отмастерингован Ю. Хонелидзе, который принял участие при записи третьего альбома.В 2000 году в проекте соучаствуют. Денис Додонов, Юрий Хонелидзе, Михаил Тихонов и другие. В 2000 году совместными усилиями было организовано экспериментальное творческое объединение "Новая Флора и Фауна", куда вошли вместе с музыкантами художники и дизайнеры.Дискография:1998 "Видеомузыка"1999 "X-Radiare".

Значения в других словарях
Никольский Константин

Константин Никольский родился 1 февраля 1951 года. Он начал выступать в 1968 году, еще учась в школе, в самодеятельной биг-битовой группе "Атланты" вместе с А. Сикорским. Но за то время, что он провел в Вооруженных Силах, "Атланты" успели распасться.В 1974 году Никольский был приглашен в группу Стаса Намина "Цветы" вторым гитаристом. Тем не менее ему принадлежит один из главных хитов этой группы - песня "Старый рояль", вышедшая в 1975 году на миньоне фирмы "Мелодия".В 1978 году Никольский покида..

Никотин

Бывшие участники групп "Джива Шакти", "Общество гигантских растений". "Upside down", "Конь бубей", "Nero" образовали в Саратове зимой 2000 года группу "Никотин". До этого все играли абсолютно разную музыку, но собрались вместе и получилась гремучая смесь из джангла, тяжелого прифанко-ванного трип-хопа и хард-кора. В этом составе выступали на площадках города, выезжали на скаутский фестиваль "Джамбори-2000". Состав группы. Аркадий Рыскин (вокал). Алексей "Дед" Пономаренко (гитара), Демон (гитара)..

Новые Праздники

Новый проект гитариста-виртуоза Константина Кремнева ("Кегли-Маугли"). Здесь также, как и в других его проектах лидирующий вокал принадлежит женщине - восхитительной Светлане Шебеко. Отличие "Новых Праздников" от джаз-роковых "Кеглей" в том, что новая формация подхватила старые традиции советской эстрады 60-х. Сами музыканты называют стиль, в котором они работают "Пост-Попе". Очень современно и одновременно максимально традиционно.В составе группы также. Михаил Скворцов (клавиши, экс-"Другой орк..

Новый Завет

Культовая команда, занимающая особое место на российской металлической сцене наряду с такими монстрами как "Ария", "Мастер". "Черный Обелиск". "Новый Завет" - это как бы логичное продолжение другого, не менее известного состава "Александр Невский", гремевшего в конце 80-х начале 90-х гг. Из-за творческих разногласий "Александр Невский" покидает главный худрук и идеолог "Горби", он же по совместительству еще и вокалист По сути "Новый Завет" - это его сольный проект с 1989г.Что же касается музыкал..

Дополнительный поиск Новая Флора И Фауна Новая Флора И Фауна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новая Флора И Фауна" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новая Флора И Фауна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа