Ноль

152

"Ноль" образовался в Ленинграде в 1985 году, хотя до этого двое основателей группы - Федор Чистяков (баян, вокал) и Алексей Николаев (барабаны) играли вместе с 1982 года. Группа под названием "Нулевая группа" на студии у Андрея Тропилло приступила к записи первого альбома "Музыка Драчевых напильников". В процессе записи музыканты знакомятся с Дмитрием Гусаковым (гитара), который вливается в коллектив. Чуть позднее группа стала носить название "Ноль".В декабре 1986 года группа выступает в Ленинградском рок-клубе и поражает новым подходом к рок-музыке. Драйвовая игра Ф. Чистякова на баяне переплетала в себе фольклорные интонации с ритмами рок-н-ролла, а тексты отражали действительность во всей красе юмористических картинок с циничным углом зрения.В марте 1987 года группа выезжает на гастроли в Новгород.

А летом "Ноль" выступает на подмосковном фестивале "Черноголовка", где были встречены на ура. В июле барабанщика А. Николаева, который ушел в армию, заменяет Сергей Шарков ("Патриархальная выставка").В 1988 году в группе происходят изменения в составе. С. Шарков уходит в "Объект Насмешек", его место занимает Александр Воронов ("Летний сад"), так же в группу приходит Георгий Стариков (гитара). Музыка группы начинает тяготеть к более сложным формам, аранжировки становятся разнообразнее. Все это время группа много гастролирует по стране.В 1989 году у группы появляется новый барабанщик - Вячеслав Никольчак ("Шесть дней"). В период зимы - весны группа записывает второй альбом "Сказки". В мае из армии возвращается А.

Николаев, состав группы стабилизируется и с новой силой музыканты берутся за работу.Летом 1990 года в качестве эксперимента Ф. Чистяков и А. Николаев объединяются с музыкантами группы "Время любить" в проект "Черные индюки", но это дальше не получило развития. Зимой 1990 года группа записывает третий альбом "Северное Бу-ги", где юмористические картинки все более приобретают мрачноватые оттенки. Группа периодически выезжает с гастролями за рубеж, где пользуется популярностью. Клипы на песни появляются на ТВ, что приносит новую волну популярности.Осенью 1992 года на Ф. Чистякова заводится уголовное дело и его сажают в питерские "Кресты". "Ноль" уходит на дно. В 1993 году Ф. Чистяков проходит лечение в психиатрической больнице.Только в 1995 году Ф.

Чистяков начинает возвращаться к музыке В 1996 году группа вновь собирается, к ней присоединяется Петр Струков (балалайка, гитара, "Дети").Весной 1997 года группа вновь появляется на сцене, но с новым названием "Федор Чистяков и Оркестр Электрического Фольклора". Через некоторое время название группы вновь меняется на "Федор Чистяков и группа НОЛЬ". А уже в 1998 году группа прекращает свое существование.Дискография:1986 "Музыка Драчевых напильников"1989 "Сказка"1990 "Северное Буги"1990 "Школа жизни"1991 "Песнь о безответной любви к Родине"1992 "Полундра"1995 "All The Best"1996 "Когда проснется Бах"1998 "AIl The Best"1998 "За седьмым перевалом"1999 "Что так сердце растревожено".

Значения в других словарях
Новый Завет

Культовая команда, занимающая особое место на российской металлической сцене наряду с такими монстрами как "Ария", "Мастер". "Черный Обелиск". "Новый Завет" - это как бы логичное продолжение другого, не менее известного состава "Александр Невский", гремевшего в конце 80-х начале 90-х гг. Из-за творческих разногласий "Александр Невский" покидает главный худрук и идеолог "Горби", он же по совместительству еще и вокалист По сути "Новый Завет" - это его сольный проект с 1989г.Что же касается музыкал..

Ногами На Сидение

Из студенческих истоков РГГУ, бывшего историко-архивного института, в мае 1996 г., когда сформировался костяк и прошла первая репетиция, на свет появилась группа. Позднее ей было дано название "Ногами на сидение". Двое студентов Роман Просветов (вокал, тексты) и Андрей Селинов (бас) учились на первом курсе института, и вокруг было много тусовщиков. Они-то (тусовщики) и подтолкнули ребят на "подвиги". Первоначально А. Селинов играл на гитаре, а в группу вошли Илья Громов (бас) и Борис Акимов (бар..

Ночная Жара

Проект "Ночная Жара" образован в конце 1996 года, бессменным лидером и вокалистом группы "Железный Поток" Дмитрием Куликовым "Асмодеем". Проект "Ночная Жара" включил в себя музыкантов из малоизвестных групп металлического направления, таких как "Crazy Help" и "Эшафот". Получился неплохой синтез новых музыкальных идей, но уже вовсе не тяжелого рока. Стиль группы можно охарактеризовать, как оригинальный рок, основанный на рок-н-ролле и блюзе с добавками современных музыкальных "фишек". На R-Club S..

Ночной Портье

Группа образовалась в 1995 году в Вятке. Сначала выступала под названием "Ушел погулять". В 1996 году в Екатеринбурге группа записала свой первый альбом "Ишак-иNоходец", заглавная песня из которого в следующем году вышла на сборнике студии "Союз" В 1998 году группа была переименована в "Ночной Портье". Стиль можно определить как "гитарная эклектика". Здесь и классический рок, и фанк, и соул, и диско, и даже хип-хоп. Такое стилистическое разнообразие объясняется, с одной стороны, широким спектром..

Дополнительный поиск Ноль Ноль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ноль" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ноль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа