Нюанс

195

Группа была создана в 1983 г. По инициативе Владимира Бажина (вокал, гитара) и первоначально ориентировалась на арт-рок. Из музыкантов "золотого" "Нюанса" в первый состав также входили Николай Горенко (бас) и Сергей Титовец (барабаны). В 1985 г. К ним присоединился младший братСергея Титовца - Павел "Гаврюха1 Титовец (гитара). Ему было всего 15 лет.Однако технические возможности музыкантов еще не отвечали их желанию играть определенную музыку, и в день знаменитого концерта в ДК МИИТ 8 июня 1986 г. Группа распалась После этого выступления Бажин и Горенко уходят во вновь образовавшийся "Тяжелый День", оставив название группы братьям Титовцам. Которые, пригласив своего бывшего грузчика Андрея Шмыгова на место клавишника, приступили к репетициям.

Роль лидера принял на себя самый младший участник ансамбля - Павел Титовец. Вскоре из "Тяжелого Дня" вернулся Горенко. К лету 1987 г. Были готовы первые наметки новой программы, и группа решилась показать их на Итоговых концертах Рок-лаборатории. Выступление не произвело особого впечатления, хотя там был впервые исполнен будущий хит "Теоремы1. И группа снова села на репетиционный период.Следующее выступление состоялось в октябре 1987 г. И произвело сенсацию. С него началось феноменальное шествие "Нюанса" по концертным площадкам страны в сезоне 1987-88. Для музыки группы были характерны импровизации на основе "белого рэггей" и фанка, причем необходимо отметить великолепное индивидуальное мастерство музыкантов, особенно Павла Титовца (гитара) и Николая Горенко (бас).

Тексты, автор которых все тот же "Гаврюха" Титовец, представляли собой мистификации, выполненные в традициях русского писателя Владимира Набокова. Имидж группы - театр абсурда, а шоу, которое устраивал на сцене Андрей Шмыгав, все его ужимки, прыжки, кульбиты и особенно - бег по спинкам стульев и плечам ничего не подозревавших зрителей во время исполнения знаменитого хита "Стулья", без сомнения, одно из наиболее впечатляющих за всю историю московского рока.В 1989 г. Стас Намин знакомит "Нюанс" с Питером Габриелем, тот прослушав группу, решает продюсировать в Англии их альбом. "Нюансы" все- рьез взялись за запись на студии Центра Стаса Намина, но когда альбом был готов, след Габриеля уже простыл.В 1991 г.

"золотой" состав группы распался. Андрей Шмыгов первым покинул группу и закончил карьеру музыканта. Коля Горенко в 1993 г. Ушел в группу "Свинцовый Туман". Братья Титовцы работают ныне как сессионные музыканты.Дискография:1988 сборник "Рок-панорама-87" ("Мелодия") - LP1990 "Бездомные" ("Мелодия") - LP1996 "Хэй-Ла-Ла" ("Союз") - CD-сингл.

Значения в других словарях
Нрa (Новая Русская Группа)

Эту группу собрал клавишник и композитор Олег Парастаев в конце 1988 года после того, как покинул "Альянс". Кроме него в состав вошли гитарист Дмитрий Осетров (группа "Город") и - после серии прослушиваний - вокалист Сергей Быков. В "НРГ" Парастаев продолжил поиски в стиле "новая романтика", который создал славу "Альянсу". Через некоторое время новые хиты зазвучали по стране. Песни "Проснись". "Время зовет меня" становятся заслуженными лидерами теле- и радиоэфиров и хит-парадов. На "Мелодии" вых..

Нто Рецепт

Группа образована в 1989 г. В Зеленограде. Последний состав. Александр Кутинов (гитара, вокал), Сергей Небольсин (перкуссия), Константин Шуваев (барабаны), Сергей Лукин (саксофон), Андрей Шу-нин (бас-гитара), Валерий Градский (гитара).В конце 80-х годов два студента МИЭТ Женя "Тол" Чурбанов и Андрей Шунин, объединенные общими творческими взглядами на музыку, решили организовать собственную группу. В 1989 г. К ним присоединились Сергей Небольсин (ударные) и Вова Серпионов (вокал, экс-"3игфрид"). ..

Облачный Край

Его слышали все, но видели немногие. "Облачный край" образовали в Архангельске три друга, которые хотели внести и свою лепту в историю рок-музыки. И на базе ДК судоремонтного завода - Олег Рауткин (вокал), Николай Лысковский (клавиши) и Сергей Богаев (гитара, тексты) образовали "Облачный Край". И в 1982 году группа отправляется на первый фестиваль, где предлагает для исполнения свою песню, что тут же оборачивается против группы.Группа приступает к записи альбома, а так как не было постоянного ко..

Обломофф

Известная московская авангардная группа, образована в 1987 г.После успешного выступления в 1989 г. На Фестивале Надежд и еще более успешного на международном фестивале "Next Stop", группа уехала в Швецию, где и проработала вплоть до 1993 года.В 1997 году лидер группы Александр Сазонов (вокал, гитары, тексты) собрал новую группу "Катя и Крокодил", куда кроме него вошли гитарист Вадим Гуляев и опытные музыканты Сергей Лапин (бас, экс-"Браво" и "Монгол Шуудан") и Игорь Марков (барабаны. Экс-"Бригад..

Дополнительный поиск Нюанс Нюанс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нюанс" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нюанс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа