Общество Гигантских Растений

150

1 июля 1991 года в Саратове познакомились Алексей Мартяшев и Алексей Соколов, которые решили объединить свои усилия. Так и появился акустический вариант. В состав вошли. Алексей Мартяшев (гитара, вокал), Алексей Соколов (гитара, вокал, флейта) и Сергей Сорокованов (гитара, перкуссия). В таком составе группа с названием, которое не выговоришь записала два альбома. "Памяти Доктора Ларсона" и "нашДАЧНЫЙ Альбом". Сначала в программе группы преобладали песни А. Соколова, затем лидирующее место заняли сочинения А. Мартяшева. Позднее С. Сорокованов покидает коллектив. Так рождается на свет "Общество Гигантских Растений".В 1992 году началась работа над электрическим звучанием. Постоянно менялся состав, к группе присоединялись различные музыканты, как неизвестные, так и известные.В 1993 году группа состояла.

Мартяшев, Соколов, Трошкин, Плотников. В 1994 год. Мартяшев, Соколов, Трошкин, Давыдов. В этом составе группа сняла видео, которое впоследствии было потеряно, и записала несколько песен на студии "ПостРисктум", а при участии пианистки Нины Четвериковой еще несколько песен на студии ГТРК "Саратов". Эти самые песни были озвучены в эфире местного радио в рамках передачи, специально посвященной творчеству группы.В 1995 году из группы уходит А. Соколов, который пытается сделать что-то свое. А. Мартяшев тяжело переживал разлуку, но какое-то время пытался поддерживать существование проекта, ставшего совершенно бесполезным. Таким образом, группа впала а кризис.Группа вышла из кризиса с приходом в нее Климента Жилина, который возложил на свои плечи нелегкий труд директора.

После этого к группе при- соединились Андрей Швецов (бас-гитара) и Илья Ермаков (барабаны), Артем Луговцев (гитара). В таком составе группа давала многие и многие концерты в Саратове, в клубах городов Москвы и Волгограда. Но вскоре в группе появляются разногласия на музыкальной почве. И на год группа впадает в новую депрессию.И в августе 1999 года группа наконец-то объединилась в "золотой" состав "Общества...". Алексей Мартяшев (вокал, песни, слезы, IBM), Алексей Соколов (гитара, музыка, строгости), Андрей Швецов (бас-гитара, общее управление деятельностью). Илья Ермаков (барабаны, свершения и подвиги), Дмитрий Калиниченко (перкуссия, очень хороший человек).Группа работает в симбиозе стилей рэгги, диско, фанк, трип-хоп.Сейчас группа работает над новой программой и записью альбома..

Значения в других словарях
Облачный Край

Его слышали все, но видели немногие. "Облачный край" образовали в Архангельске три друга, которые хотели внести и свою лепту в историю рок-музыки. И на базе ДК судоремонтного завода - Олег Рауткин (вокал), Николай Лысковский (клавиши) и Сергей Богаев (гитара, тексты) образовали "Облачный Край". И в 1982 году группа отправляется на первый фестиваль, где предлагает для исполнения свою песню, что тут же оборачивается против группы.Группа приступает к записи альбома, а так как не было постоянного ко..

Обломофф

Известная московская авангардная группа, образована в 1987 г.После успешного выступления в 1989 г. На Фестивале Надежд и еще более успешного на международном фестивале "Next Stop", группа уехала в Швецию, где и проработала вплоть до 1993 года.В 1997 году лидер группы Александр Сазонов (вокал, гитары, тексты) собрал новую группу "Катя и Крокодил", куда кроме него вошли гитарист Вадим Гуляев и опытные музыканты Сергей Лапин (бас, экс-"Браво" и "Монгол Шуудан") и Игорь Марков (барабаны. Экс-"Бригад..

Объект Насмешек

Осенью 1985 года в городе на Неве возникла группа, которая дала новый виток развития панк-рока в нашей стране. Лидер группы Александр "Рикошет" Аксенов искал свое место в рок-музыке, пробуя свои силы в "Ау" и "Народном ополчении". Со временем стали появляться свои собственные песни, и для реализации идей он подключает музыкантов, с которыми раннее уже пересекался в разных командах. В состав группы вошли. Рикошет (вокал, гитара), Евгений "Ай-йа-йя" Федоров (бас-гитара), Андрей Михайлов (гитара), ..

Огонь

Когда в 1992 году Александр Ионов "Леший" стал сочинять песни, он и не мог предположить, во что это всё превратится. Его поэтический стиль складывался под влиянием А. Башлачёва, Р. Не-умоева и Клюева Первоначально "Огонь" существовал как акустический дуэт - "Леший" и А. Замятин, концертная деятельность которых ограничивалась квартирниками для друзей и знакомых По обыкновению выступления сопровождались обильным употреблением спиртного (в основном водки). Всё это звучало как разнузданный и злобный..

Дополнительный поиск Общество Гигантских Растений Общество Гигантских Растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество Гигантских Растений" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество Гигантских Растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа