Объект Насмешек

145

Осенью 1985 года в городе на Неве возникла группа, которая дала новый виток развития панк-рока в нашей стране. Лидер группы Александр "Рикошет" Аксенов искал свое место в рок-музыке, пробуя свои силы в "Ау" и "Народном ополчении". Со временем стали появляться свои собственные песни, и для реализации идей он подключает музыкантов, с которыми раннее уже пересекался в разных командах. В состав группы вошли. Рикошет (вокал, гитара), Евгений "Ай-йа-йя" Федоров (бас-гитара), Андрей Михайлов (гитара), Александр Кон-драшкин (барабаны, "Джунгли", "Авиа" и другие). В мае 1986 года группа появляется на IV рок-фестивале Ленинградского рок-клуба и тут же приковывает к себе внимание - имидж парней с улицы, а так же песни, в которых главная тематика - жизнь молодых людей перемешана с жесткой музыкой панка.С каждым годом группа набирает обороты, их тексты начинают полностью отражать название "Объект Насмешек".

В текстах песен полностью отражается происходящая действительность.Группа постоянно экспериментирует с составом. К 1990 году группа выглядит так. Рикошет (вокал, гитара), Константин Федоров (гитара), Е Федоров (бас), Сергей Чередник (барабаны).Популярность группы начинает падать. И в начале 90-х музыканты группы начинают заниматься сольными проектами. "Рикошет" начинает сольную карьеру, Е. Федоров организовывает группу "Tequilajazzz". В конце 90-х "Рикошет" записывает вместе с К. Кинчевым альбом "Геополитика", а в 2000-м году делает альбом "Кино".Дискография:1986 "Смеется ОН - Он смеется последним"1987 "Гласность"1989 "Жизнь настоящих ковбоев"1990 "Сделано в джунглях".

Значения в других словарях
Обломофф

Известная московская авангардная группа, образована в 1987 г.После успешного выступления в 1989 г. На Фестивале Надежд и еще более успешного на международном фестивале "Next Stop", группа уехала в Швецию, где и проработала вплоть до 1993 года.В 1997 году лидер группы Александр Сазонов (вокал, гитары, тексты) собрал новую группу "Катя и Крокодил", куда кроме него вошли гитарист Вадим Гуляев и опытные музыканты Сергей Лапин (бас, экс-"Браво" и "Монгол Шуудан") и Игорь Марков (барабаны. Экс-"Бригад..

Общество Гигантских Растений

1 июля 1991 года в Саратове познакомились Алексей Мартяшев и Алексей Соколов, которые решили объединить свои усилия. Так и появился акустический вариант. В состав вошли. Алексей Мартяшев (гитара, вокал), Алексей Соколов (гитара, вокал, флейта) и Сергей Сорокованов (гитара, перкуссия). В таком составе группа с названием, которое не выговоришь записала два альбома. "Памяти Доктора Ларсона" и "нашДАЧНЫЙ Альбом". Сначала в программе группы преобладали песни А. Соколова, затем лидирующее место заняли..

Огонь

Когда в 1992 году Александр Ионов "Леший" стал сочинять песни, он и не мог предположить, во что это всё превратится. Его поэтический стиль складывался под влиянием А. Башлачёва, Р. Не-умоева и Клюева Первоначально "Огонь" существовал как акустический дуэт - "Леший" и А. Замятин, концертная деятельность которых ограничивалась квартирниками для друзей и знакомых По обыкновению выступления сопровождались обильным употреблением спиртного (в основном водки). Всё это звучало как разнузданный и злобный..

Ожог

Дебют сольного проекта К. Мишина состоялся ранней весной 1993 г. На квартирном фестивале в честь открытия полумифического "Всемосковского патриотического панк-клуба" в который кроме "Ожога" входили легендарные "Соломенные Еноты", "Брешь безопасности", перебравшийся из Тюмени в Москву "Мёртвый ты" и малоизвестный коллектив со странным названием "Лисичкин Хлеб"...В отличии от сверхагрессивной и деструктивной "Бреши безопасности", басистом которой на тот момент являлся К. Мишин, его собственные муз..

Дополнительный поиск Объект Насмешек Объект Насмешек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект Насмешек" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект Насмешек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа