Оле Лукойе

147

Группа образовалась в Санкт-Петербурге. Музыка группы настолько необычная, что группа сразу же заняла свое место. Это музыка этнического рока, в котором композиции сочетают в себе шаманство и утонченный восток, трансовые ритмы с психоделикой.В составе группы. Борис Барбаш (программинг, клавиши, голос, гитары, рубаб, дарбук, перкуссия), Андрей Лавриненко (бас, рубаб, джамба, перкуссия), Фрол (фагот, жалейка, окарина, перкуссия, рев карлика), Таня Сваха (голос, перкуссия), Вадим Кузенков (видеобим).Дискография:1993 "Запара" LP Antrop (Россия)1996 "Тумзе" CD, LP, MC The Lollipopp Shop (Германия)1996 "Запара" CD, MC Exotika (Россия)1998 "Ду-Ду-Ду" CD, MC ОЛ (Россия)2000 "Кристальный Лом" CD, LP Klangbad (Германия)2000 "Расслабьтесь в своем сне" CD Solyd Records (Россия).

Значения в других словарях
Ожог

Дебют сольного проекта К. Мишина состоялся ранней весной 1993 г. На квартирном фестивале в честь открытия полумифического "Всемосковского патриотического панк-клуба" в который кроме "Ожога" входили легендарные "Соломенные Еноты", "Брешь безопасности", перебравшийся из Тюмени в Москву "Мёртвый ты" и малоизвестный коллектив со странным названием "Лисичкин Хлеб"...В отличии от сверхагрессивной и деструктивной "Бреши безопасности", басистом которой на тот момент являлся К. Мишин, его собственные муз..

Океан

Группа образована в Мурманске в августе 1996 года. В состав коллектива вошли. Эдуард Гавриилов (вокал, гитара, тексты, музыка), Николай Операйпо (бас), Александр Павлов (барабаны). Группа работает в направлении хард-энд-блюз, в свою программу включает кавера "Deep Purple", "ZZ Top" и других известных коллективов.. ..

Олингрех

Под именем "Олингрех" группа выступает с начала 1998 г. До этого коллектив из небольшого подмосковного города Юбилейный назывался "Пилигриммы".А начиналось все весной 1996 г с приходом в "Пилигриммы" Сергея Алексеева, ныне вокалиста и автора всех песен "Олингрех". В последующие два года музыканты много работали над репертуаром и профессиональным уровнем звучания коллектива. На этом этапе своего существования в ноябре 1996 г. "Пилигриммы" участвуют в Московском областном фестивале "Осенний рок - ..

Оловянные Солдатики

Группа была создана в 1967 году студентами МЭИ Сергеем Харитоновым (гитара, вокал). Юрием Лашкаревым (бас) и студентом МИФИ Виктором Гусевым - барабаны. Тогда она называлась "Бегемоты". А между строк читалось английское. "Hippopotamus". А это название уже имело связь с таким словом и таким явлением как хиппи. "Бегемоты" исполняли песни из репертуара "Shadows", "Bee Gees" и др. Английских бит-ансамблей и кое-что свое.В 1968 году к группе присоединился Андрей Горин, барабанщик джазового биг-бэнда ..

Дополнительный поиск Оле Лукойе Оле Лукойе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оле Лукойе" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оле Лукойе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа