П. 3. О

125

Группа "П. 3. О." появилась в Москве в 1992 году. Первоначально в состав группы входили. Сергей Никульников (гитара). Николай Богданов (бас). Илья Тереховский (барабаны). Музыкальная направленность коллектива на тот момент была на новые "альтернативно-гранжевые" течения в музыке. Через полгода, к февралю 1993 г. К группе присоединяется достаточно оригинальный вокалист Александр Богатиков, привнесший элементы психоделического рока и харда 70-х годов. Через два месяца пришел второй гитарист Кирилл Иванников, вследствие чего звучание группы заметно потяжелело. Еще через полгода группа "П. 3. О." впервые выступает в одном из московских клубов. К началу 1995 г. Группа играет ряд концертов в одном из культовых мест Москвы клубе "Sexston F.O.Z.D.".

Весной того же года группа является организатором двух концертов "Alternative music against heavy drugs", в которых участвовали родственные по музыкальному направлению коллективы, такие как "Над всей Испанией безоблачное небо", "АЫ" (позднее "Lost in Black"), "Les Primitifs", "Apple Core" и т. Д. После этих концертов группу покидает А. Богатиков из-за стилистических несогласий с остальными участниками группы. В это же время в группу приходит новый вокалист Андрей Травин, певец с более прогрессивным взглядом на тот момент. Звучание коллектива заметно утяжеляется и представляет собой смесь хард-кора альтернативно-панковских течений. К осени 1995 г. Один из участников группы, Н. Богданов принимает участие как клавишник в хип-хоп хард-коровом коллективе "Chicotilo Bulls", позднее изменившим название на "Mescalito Chips".

После некоторого творческого застоя и перерыва в концертах, а именно осенью 1996 г. Из группы уходит барабанщик И. Терехов-ский, и в группу приходит ударник Петр Арсеньев, перкуссионист группы "Мэд Дог". В этот же момент уходит вокалист А. Травин, и группа представляет из себя квартет в составе. Н. Богданов (бас, вокал). С. Никульников (гитара, бэк-вокал). К. Иванников (гитара) и П. Арсеньев (ударные).Музыкальная концепция группы на тот момент изменилась в сторону мелодизма, гармоничности. В феврале 1997 года группа участвует в фестивале "Рожденные в Нирване 2" (концерт является последним выступлением Н. Богданова в составе "Chicotilo Bulls"). Летом 1998 г. Группа активно репетирует, что влияет на изменение звучания группы.

Коллектив становится заметно мелодичнее, появляются "нотки" брит попа и панк-рока. Осенью группу покидает гитарист К. Иванников. В группу приходит один из колоритнейших персонажей независимой рок-сцены - Сергей Рожков. Искрометный фанковый гитарист привнес в группу интересное и необычное звучание брит-попа и панка. В 1998 г. Группа активно работает по московским клубам. Но к концу года группу покидает С. Рожков, его место занимает гитарист Никита Муравьев. С его появлением изменяется и концепция группы. Теперь это мелодичный поп-панк, спетый тремя голосами Осенью 1998 г. Н. Богданов становится членом культовой московской панк-группы "Наив".Группа принимала участие в фестивалях. "Девятая весна". "Slamonoid"..

Значения в других словарях
Осboд

Первые идеи создать группу появились в 1993 году у лидера и вокалиста Андрея Бесперстных. К тому времени уже были созданы гитарные композиции и песни. Первый концерт состоялся в декабре 1994 году, в 19-м специнтернате г. Москвы. В апреле 1995 года был записан первый "живой" альбом на тон-студии ДМ-ТТМ со звукорежиссером Сергеем Летуновым. Получивший название "Линия Жизни". В этот альбом вошли неизменные хиты "Трамвай", "К черту" и другие. В 1995 году осенью первый состав группы распался в резуль..

Осколки Солнца

Группа образовалась в 1989 году. Сначала "Осколки солнца" играли традиционный английский мейнстрим манчестерской волны. Потом появилась психоделика (музыканты увлечены оккультной культурой, которая впоследствии стала частью их жизни). Летом 1998 года музыканты отправляются под Питер на андерграундный фестиваль "Rainbow". Там они знакомятся с саранским музыкантом Сергеем Горбылевым. И в марте 1999 года "Осколки солнца" приглашают вокалистом Сергея Горбылева, который начинает писать тексты и сам п..

Павлов Алексей

Барабанщик, ставший известным благодаря своему участию в группе "Звуки My", куда его порекомендовал в 1986 году Юрий Орлов, в ансамбле которого Павлов стучал на перкашн.До Павлова "Звуки My" дали всего 4 концерта (в английской школе, на даче у Липницкого, на прослушиваниях в МДСТ и на занятиях рок-лаборатории в "Курчатнике" зимой 1985 года), вся основная работа группы покатилась уже после того, как сложился "золотой" состав.В октябре 1989 года Мамонов объявил о роспуске "Звуков My", но за этим п..

Пари

Группа была образована в 1985 г. В составе. Сергей Левитин (гитара), Леонид Сигалов (саксофон, вокал), Алексей Молодцов (бас), Александр Сорокин (клавиши), Сергей Майстренко (барабаны), Павел Лихачев (вокал, перкашн). Для своего времени "Пари" исполняла очень модную и красивую музыку в стиле "новой волны". Авторство музыки принадлежало в основном С. Левитину (он же делал аранжировки для А. Алешина и В. Преснякова-младшего) и Л. Сигалову. Тексты писали Молодцов и Левитин. Группа записала студийны..

Дополнительный поиск П. 3. О П. 3. О

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "П. 3. О" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением П. 3. О, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа