Павлов Алексей

135

Барабанщик, ставший известным благодаря своему участию в группе "Звуки My", куда его порекомендовал в 1986 году Юрий Орлов, в ансамбле которого Павлов стучал на перкашн.До Павлова "Звуки My" дали всего 4 концерта (в английской школе, на даче у Липницкого, на прослушиваниях в МДСТ и на занятиях рок-лаборатории в "Курчатнике" зимой 1985 года), вся основная работа группы покатилась уже после того, как сложился "золотой" состав.В октябре 1989 года Мамонов объявил о роспуске "Звуков My", но за этим последовал давно запланированный тур по Сибири, кроме того всю зиму 1990 года продолжалась работа над новым альбомом "Транснадежность", а весной 1990 года "Звуки My" отправились в гастрольную поездку по Соединенным Штатам Америки.

После этой поездки Павлов на полгода задержался в Америке, где работал в студиях, общался с музыкантами, изучал музыку.Еще выступая в составе "Звуков My", Павлов увлекся музыкой фанк и рэп. И во время путешествия в Америку у Павлова полностью выкристаллизовалась идея собственного рэпового проекта. Там были написаны и записаны первые вещи и придумано название - МС ПАVЛОV. На следующий день после возвращения из Америки Павлов прилюдно объявил о создании новой команды, куда также вошел соратник по "Звукам My" Павел Хотин (клавиши). Состав группы менялся в зависимости от творческих задач от 2 человек (Павлов и Хотин) до 12. Некоторое время в группе на перкуссии играл знаменитый барабанщик Михаил Жуков. Но так как в начале 90-х подобный проект имел альтернативный характер, то у Павлова возникали проблемы с тем, как прокормить огромное количество музыкантов.

В конце концов группа сократилась до 3 человек, когда к Павлову и Хотину присоединился отец Аланкар (гитара), ставший не только соучастником в делании музыки, но и их духовным наставником (Павлов и Хотин - кришнаиты).Первое выступление группы состоялось в 1991 году в Питере на 1 Всесоюзном рэп-фестивале "РэпПик" в ЛДМ. После этого фестиваля название ансамбля несколько изменилось. В связи с модой все, кто ни попадя стали называть себя "МС", то есть "Мастер-Церемониймейстер", и Павлов добавил в известную аббревиатуру букву "Д" - "MD&C ПАVЛОV" ("Министр дел и церемоний Павлов"). Наконец, в 1993 году имя Павлова в названии группы стало писаться по-русски. "MD&C Павлов".В 1992 году был записан первый альбом, куда вошли композиции, записанные Павловым в Америке, и несколько новых песен.

Но плавный ход истории оказался нарушен, так как запись провалялась несколько лет на полке в "BSA Records" и появилась на свет только в 1994 году. За время, прошедшее с момента успеха на Питерском до выхода к публике титульного альбома, композиции группы побывали на различных сборниках - "The Moscow Beat", инициированном А. Соловьевым, и "The Moscow рэп-slava", выпущенном самим Павловым.В 1994 году MD&C Павлов завоевали Гран-При на фестивале "Поколение-94".В 1995 году фирма "Элиас" выпустила на кассетах 2-й альбом группы - "Зе Бэст", в который вошли несколько песен с первого альбома, а также новые песни, записанные с певицами Юлой и Холи Фрэнсис. Компакт-диск с этим альбомом в свет так и не вышел по причинам финансовых осложнений, возникших на фирме "Русское Снабжение", купившей права на эту запись.В конце 1995 года для MD&C Павлов начался новый этап и в жизни, и в творчестве, когда музыканты вместе со знаменитой актрисой Людмилой Гурченко записали римэйк песни "Московские окна" в стиле рэп.

Ее премьера состоялась в декабре 1995 года на фестивале "Поколение-95" и вызвала полный фурор. Следом появился новый хит - "Я боюсь утечки газа", где Гурченко рэпует уже по-настоящему, в большом темпе.В 1996 году MD&C Павлов вернулся к песне своего детства "Чунга-Чанга". Премьера ремикса песни состоялась на очередном фестивале "Поколение" Ее автор Шаинский с удовольствием отплясывал с музыкантами, выйдя на сцену во фраке, шортах и "казаках". Следом MD&C Павлов сделал рэп-римейк еще одной старой детской песни Шаин-ского - "Крейсер "Аврора".Позже MD&C Павлов пробовал работать также вместе с Олегом Анофриевым. Их совместное выступление состоялось на Дне рождения журнала "Ом". Все эти песни были записаны, но после 1995 года у группы не выходило в свет никаких записей.Массовое увлечение нашего народа рэпом и альтернативой привело к тому, что 1996 году был основан продюсерский центр "Pavlov-MuZiK".

Первым проектом нового рэп-центра стала группа "Светлячки", успешно дебютировавшая на фестивале "Поко-ление-96". В 1997 году центр организовал 1-й Фестиваль соул и фанк-музыки, прокатившийся по музыкальным клубам столицы. В 1998 году прошел 2-й Фестиваль, по итогам которого вышла сборная кассета "1-й Российский сборник соул и фанк-музыки".В 1998 году MD&C Павлов написали музыку к мюзиклу "Старые клячи", в котором главную роль исполняет Людмила Гурченко.Дискография:1992 МС ПАVЛОV" МС Havnov" (вышел на BSA в 1994 г.)-CD1992 "The Moscow Beat - I" (сборник, "Мороз Рекордз") - МС1993 "The Moscow рэп-slava" (сборник, "Русское снабжение") - МС1994 "The Moscow Beat - II" (сборник, "Мороз Рекордз", MD&C Павлов исполняют песню "I Have The Funk Music" - МС1995 MD&C ПАВЛОВ "Зе Бэст" ("Элиас") - МС.

Значения в других словарях
Осколки Солнца

Группа образовалась в 1989 году. Сначала "Осколки солнца" играли традиционный английский мейнстрим манчестерской волны. Потом появилась психоделика (музыканты увлечены оккультной культурой, которая впоследствии стала частью их жизни). Летом 1998 года музыканты отправляются под Питер на андерграундный фестиваль "Rainbow". Там они знакомятся с саранским музыкантом Сергеем Горбылевым. И в марте 1999 года "Осколки солнца" приглашают вокалистом Сергея Горбылева, который начинает писать тексты и сам п..

П. 3. О

Группа "П. 3. О." появилась в Москве в 1992 году. Первоначально в состав группы входили. Сергей Никульников (гитара). Николай Богданов (бас). Илья Тереховский (барабаны). Музыкальная направленность коллектива на тот момент была на новые "альтернативно-гранжевые" течения в музыке. Через полгода, к февралю 1993 г. К группе присоединяется достаточно оригинальный вокалист Александр Богатиков, привнесший элементы психоделического рока и харда 70-х годов. Через два месяца пришел второй гитарист Кирилл..

Пари

Группа была образована в 1985 г. В составе. Сергей Левитин (гитара), Леонид Сигалов (саксофон, вокал), Алексей Молодцов (бас), Александр Сорокин (клавиши), Сергей Майстренко (барабаны), Павел Лихачев (вокал, перкашн). Для своего времени "Пари" исполняла очень модную и красивую музыку в стиле "новой волны". Авторство музыки принадлежало в основном С. Левитину (он же делал аранжировки для А. Алешина и В. Преснякова-младшего) и Л. Сигалову. Тексты писали Молодцов и Левитин. Группа записала студийны..

Парк Горького/gorky Park

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Павлов Алексей Павлов Алексей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлов Алексей" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлов Алексей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа