Пари

180

Группа была образована в 1985 г. В составе. Сергей Левитин (гитара), Леонид Сигалов (саксофон, вокал), Алексей Молодцов (бас), Александр Сорокин (клавиши), Сергей Майстренко (барабаны), Павел Лихачев (вокал, перкашн). Для своего времени "Пари" исполняла очень модную и красивую музыку в стиле "новой волны". Авторство музыки принадлежало в основном С. Левитину (он же делал аранжировки для А. Алешина и В. Преснякова-младшего) и Л. Сигалову. Тексты писали Молодцов и Левитин. Группа записала студийный альбом "Своими руками" (1988). Материал для второго альбома реализовать не удалось.Группа много гастролировала, но не признанная элитой московского рок-сообщества, в 1988 г. Прекратила свое существование.Но главное в истории "Пари" то, что группа поставила музыкантов для нескольких известных ансамблей.

В 1989 г. Л. Сигалов, С. Майстренко и текстовик "Пари" Алик Исмагилов собрали панк-группу "Пого", объехавшую с концертами пол-Европы. В 1996 г. А. Исмагилов и барабанщик "Пого" А. Бе-лизов влились в "Ва-банкъ", заменив ушедших А. Никитина и А. Маликова.С. Левитин, А. Сорокин и А. Молодцов в 1989 г. Собрали пост-панк-группу "Т-34", в начале 90-х они распустили группу и работали в качестве сессионных музыкантов, а в 1996 г. Составили костяк группы Сергея Галанина.Дискография:1988 "Своими руками".

Значения в других словарях
П. 3. О

Группа "П. 3. О." появилась в Москве в 1992 году. Первоначально в состав группы входили. Сергей Никульников (гитара). Николай Богданов (бас). Илья Тереховский (барабаны). Музыкальная направленность коллектива на тот момент была на новые "альтернативно-гранжевые" течения в музыке. Через полгода, к февралю 1993 г. К группе присоединяется достаточно оригинальный вокалист Александр Богатиков, привнесший элементы психоделического рока и харда 70-х годов. Через два месяца пришел второй гитарист Кирилл..

Павлов Алексей

Барабанщик, ставший известным благодаря своему участию в группе "Звуки My", куда его порекомендовал в 1986 году Юрий Орлов, в ансамбле которого Павлов стучал на перкашн.До Павлова "Звуки My" дали всего 4 концерта (в английской школе, на даче у Липницкого, на прослушиваниях в МДСТ и на занятиях рок-лаборатории в "Курчатнике" зимой 1985 года), вся основная работа группы покатилась уже после того, как сложился "золотой" состав.В октябре 1989 года Мамонов объявил о роспуске "Звуков My", но за этим п..

Парк Горького/gorky Park

Nothing found #123. ..

Пепел

История образования группы "Пепел" идет из недр московского энергофизического лицея № 1502 при МЭИ. Все началось в ноябре 1995 г. Борис Рифкин собрал вокруг себя единомышленников. В первый состав коллектива, достигающего больших размеров, вошли. Борис Рифкин (вокал, полуакустическая гитара), Сергей Волков (ритм-гитара), Максим Серегин (клавиши), Виктор Кулагин (баян, саксофон), Степан Райский (бас), Светлана Анищенко (скрипка), Дмитрий Федотов (барабаны). Этот состав просуществовал около месяца ..

Дополнительный поиск Пари Пари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пари" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа