Пожарный Кран

147

Группа была образована в 1994 году студентами пицея при РГГУ. Название было навеяно бесчисленным количеством щитов с надписью "ПК-...", которыми было забито не только данное учебное заведение, но и вся столица. Вокруг этого названия сразу образовалось много фишек, историй и шуток. К 1995 году сложился постоянный состав. Илья Тюрин (бас, вокал), Петр Быстров (барабаны). Михаил Мистецкий (гитара, вокал), Давид Тер-Оганьян (гитара) и Семен Кваша (клавиши). Два года ушли на творческую работу и локальные выступления. В 1997 году группа выпустила 2-хчасовой магнитоальбом из 40 композиций "Антология Пожарного Крана". На альбоме представлено все лучшее, что наработала группа на тот момент. Музыкальный стиль альбома - классический рок.

Авторство песен - Мистецкий / Тюрин, а тексты, выдержанные в лучших традициях русского рока, принадлежат перу Ильи Тюрина. С этого момента группа стала выступать в столичных клубах (R-Club). Но в августе 1999 года трагически погиб Илья Тюрин. В конце 1999 г. Группа укомплектовалась басистом Максимом Каракулевым и гитаристом Павлом Микитенко (вместо Д. Тер-Оганьяна) и занимается творческой переработкой своего музыкального материала. Появились новые аранжировки и море экспериментов, а диапазон звучаний расширился от трип-хопа до трэша..

Значения в других словарях
Подземный Город

Группа "Подземный город" была создана в 1996 году. Все началось с того, что четверо друзей собрались в подвале своей Центральной музыкальной школы при московской консерватории. И решили, что пришло время попробовать реализовать себя в рок-музыке. Благо, с классикой к тому времени было уже все в полном порядке. Несмотря на юный возраст, дипломов с разных крутых конкурсов хватало. Максим Семенов (гитара, вокал) - лауреат международного конкурса среди медных духовых инструментов (валторна). Степано..

Подлые

В 1996 г. В школе с углубленным изучением китайского языка учились Евгений Одиноков и Александр Янукович. Атмосфера в школе и сама школа была, как бы помягче сказать, попсовой. Основное их время препровождение помимо школы - это Горбушка. А ребята сходились еще в интересах - слушали "Sex Pistols", "No Fix" и других ярких представителей панк-рока. И захотелось тоже стать такими же крутыми. От этого желания в 1996 г. И появилась группа "Подлые". С первых дней туда вошли. Е. Одиноков (гитара, вокал..

Порт-артур

Это новая волна несостоявшихся инженеров и прорабов перестройки, появившаяся у нас в роке. Демонстрируя отсутствие элементарного слуха, невыбившиеся в номенклатурные работники молодые люди исполняют песни, охватывающие широкий спектр проблем отечественного "застойного" периода.Группа была создана в 1983 году, а в 1987 году, после фестивалей рок-лаборатории, многие песни "Порт-Артура", такие как "Убивал меня любер Василий" или "Броневик", стали народными рокерскими песнями.Первый студийный альбом..

Последний Шанс

"Последний Шанс" был образован в 1974 г. Певцом и гитаристом Владимиром Щукиным и бывшим барабанщиком группы "Рубиновая Атака" Александром Самойловым. В 1976 г. В группе появился скрипач Сергей Рыженко. Группа быстро приобрела популярность благодаря песням, превращенным в миниатюры. Ребята виртуозно владели незатейливыми инструментами - различными дудочками, свистульками, а скрипка Рыженко любой нехитрый напев превращала в изящный шедевр.С 1976 по 1978 гг. "Последний Шанс" можно было слышать каж..

Дополнительный поиск Пожарный Кран Пожарный Кран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пожарный Кран" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пожарный Кран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа