Последний Шанс

134

"Последний Шанс" был образован в 1974 г. Певцом и гитаристом Владимиром Щукиным и бывшим барабанщиком группы "Рубиновая Атака" Александром Самойловым. В 1976 г. В группе появился скрипач Сергей Рыженко. Группа быстро приобрела популярность благодаря песням, превращенным в миниатюры. Ребята виртуозно владели незатейливыми инструментами - различными дудочками, свистульками, а скрипка Рыженко любой нехитрый напев превращала в изящный шедевр.С 1976 по 1978 гг. "Последний Шанс" можно было слышать каждую субботу в московском детском кинотеатре "Баррикады". Кроме того музыканты много гастролировали, выступая в основном перед студенческой аудиторией и на фестивалях КСП. Группа записала много своих песен для детского аудиожурнала "Колобок".

В 1979 г. "Шанс" снялся в фильме "Скоморохи" (Свердловская киностудия), в который вошло 5 песен группы.Но в 1979 году, после того, как Росконцерт в очередной раз не принял программу "Последнего Шанса", в группе начались пертурбации. Первым ушел Щукин, а вместо него пришли Володя Леви, питерский поэт из группы "Тамбурин", и Андрей Жабин. "Последний Шанс" вчетвером играли еще два года. В 1981 году группу покинул Рыженко, давно имевший свой репертуар. Вообще "Последний Шанс" стал своеобразной кузницей кадров. Рыженко в 1982 году собрал первую советскую панк-команду "Футбол", а Владимир Леви в 1983 году - "Тамбурин", Владимир Щукин известен сегодня как исполнитель русских народных песен и романсов.Александр Самойлов и поныне поддерживает "Последний Шанс" в живом состоянии.

Группа, имеющая яркий имидж бродячих музыкантов, путешествует последнее время в основном за границей, по Германии и Италии.Дискография:1977-1980 журнал "Колобок" (Мелодия) - пластинка1989 "Последний Шанс" (Мелодия) - пластинка1996 "Кисуня и Крысуня" (Солид Рекордс) - CD1996 "Кофейня" (Солид Рекордс) - CD.

Значения в других словарях
Пожарный Кран

Группа была образована в 1994 году студентами пицея при РГГУ. Название было навеяно бесчисленным количеством щитов с надписью "ПК-...", которыми было забито не только данное учебное заведение, но и вся столица. Вокруг этого названия сразу образовалось много фишек, историй и шуток. К 1995 году сложился постоянный состав. Илья Тюрин (бас, вокал), Петр Быстров (барабаны). Михаил Мистецкий (гитара, вокал), Давид Тер-Оганьян (гитара) и Семен Кваша (клавиши). Два года ушли на творческую работу и локал..

Порт-артур

Это новая волна несостоявшихся инженеров и прорабов перестройки, появившаяся у нас в роке. Демонстрируя отсутствие элементарного слуха, невыбившиеся в номенклатурные работники молодые люди исполняют песни, охватывающие широкий спектр проблем отечественного "застойного" периода.Группа была создана в 1983 году, а в 1987 году, после фестивалей рок-лаборатории, многие песни "Порт-Артура", такие как "Убивал меня любер Василий" или "Броневик", стали народными рокерскими песнями.Первый студийный альбом..

Пост-в

Группа образовалась в августе 1996 г. В Москве. Основу группы составили два безымянных коллектива, решивших "замутить" совместный проект и выбравших в качестве музыкального стиля хард-стеб-рок. Пока что музыканты в своем арсенале имеют демо запись из трех русскоязычных песен и концертную программу, которую в 1999 г. Отыграли во многих московских клубах Состав "Пост - В" на октябрь 1999 г. Петр Золотое (вокал, лидер-гитара), Виталий Якимов (гитара), Игорь Кочетков (басист), Илья Барабанов (ударны..

Похмельный Синдром

Группа "Похмельный синдром" образовалась в Москве в Красногвардейском районе на улице Мусы Джалиля в студии "Мега Саунд" в 1995 г. Группа изначально задумывалась как трио, и поэтому все в группе равноправные члены. Алексей Ребров (лидер-гитара, вокал), Сергей Овчинников (бас, вокал) и Георгий Кинцурашвили (барабаны) - первый и единственный состав "Похмельного синдрома". В коллективе появлялись и другие люди, но серьезного вклада в музыку они так и не сделали. Авторами текстов выступают А. Ребров..

Дополнительный поиск Последний Шанс Последний Шанс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Последний Шанс" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Последний Шанс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа