Славяне

144

Одна из первых отечественных рок-групп. "Славяне" были образованы в 1964 году в составе. Михаил Турков (гитара, вокал), Виктор Дегтярев (бас, позже - "Скифы") и Виктор Донцов (ударные). Группа исполняла кавер-версии песен "Битлз".С 1965 года в составе группы изредка выступал юный Александр Градский. В 1966 году "Славяне" фактически растворились в растущем московском рок-сообществе. Донцов, Дегтярев и Градский с 1966 по 1968 год выступают в составе группы "Лос Панчос", исполнявшую танцевальную музыку на английском языке. Одновременно Дегтярев с 1967 года участвует в группе "Скифы". В 1971 году он выступает в рядах "Голубых Гитар".Донцов и Турков с наступлением 70-х занялись гражданской деятельностью.Записей "Славяне" не оставили..

Значения в других словарях
Скандал

Состав. Дивлет Кильдеев (гитара), Сергей Швыцкий (бас-гитара), Валерий Горлов (вокал), Анатолий Мунтян (клавиши), Сергей Усачев (барабаны). Павел Жагун (поэт, руководитель коллектива).Группа основана в 1986 году из музыкантов, игравших в различных составах "Киевконцерта". В том числе и в группе "Квартира 50", популярной на киевской неофициальной рок-сцене. Павел Жагун намеренно собрал ансамбль из неизвестных, но талантливых ребят, чтобы "гадкий утенок" мог произвести сенсацию в столичном шоу-биз..

Скифы

Группа "Скифы" - одна из первых отечественных рок-групп и одна из самых популярных в 60-х годах наших групп - родилась 20 сентября 1967 года, когда состоялось знакомство Юрия Валова и Сергея Дюжикова. В те времена вся рок-н-ролль-ная жизнь в Москве формировалась вокруг вузов и, разумеется, главным питомником новой музыки был МГУ, где учились будущие "Скифы". Юрий Валов - на юридическом факультете (там у него существовала собственная группа - "Ребята"), а Сергей Дюжиков - на филологическом факуль..

Сладкая Жизнь

Давно, в 1995 г. В Москве на свет появилась группа "Уродцы". Создал ее Александр Караваев (гитара, вокал, тексты). К нему присоединились Илья Крюков (бас) и Евгений Комкин (барабаны). Первый концерт в своей жизни группа дала в Доме Интуриста в 1995 г. На латинской дискотеке. Эффект был настолько поразительным, что долгое время на дискотеке после выступления коллектива никто не мог понять, что же произошло. Так же это был первый заработок группы.За свою историю группа сменила много названий, по р..

Слэм Джэк

Группа создана в октябре 1998 г. В Москве. Поначалу в музыке "Слэм Джека" чувствовалось влияние "RED HOT CHILLY PEPPERS", сейчас их музыка больше похожа на "шутис грув", а барабаны звучат по-корновски. Музыка группы - это, по большей мере, тяжелый фанк и альтернатива с рэповым вокалом. Состав. Лёша Чип (гитара), Лёша Дед (бас), Лёша Бакай и Дима (вокал). Музыку пишет Чип - человек, не имеющий соответствующего образования, но, несомненно, одаренный.. ..

Дополнительный поиск Славяне Славяне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Славяне" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Славяне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа