Спиридонов Юрий

147

Начал выступать как бард в середине 80-х годов, иногда с электрической поддержкой группы "Грунтовая дорога" + Борис Булкин (тогда - "Лига Блюза", ныне - "Stainless Blues Band"). Самый большой успех пришел у нему на первом Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории в 1987 году, где Спиридонов с песнями "Хочу быть 128-й" и "Последний герой" стал лауреатом фестиваля, получив звание "Рок-герой".В дальнейшем Спиридонов принял активное участие в создании вместе с Вадимом Степанцовым "Бахыт Компота", две его песни - "Не гаси об меня сигарету, родная" и "Зеленоногая" вошли в первый альбом группы (1990), но вскоре Спиридонов отошел от активной концертной жизни. Сейчас он работает ведущим на радиостанции "Радио России".Дискография:БАХЫТ КОМПОТ1990 "Кисло".

Значения в других словарях
Сонанс

Одна из самых первых свердловских групп. Возникла в Свердловском Архитектурном Институте в 1975 году, где подобралась группа людей, занимавшихся синтетическим искусством. В течение первого года существования группа (тогда - "Студия САИ") подготовила большую литературно-музыкальную программу на стихи Э. Межелайтиса и с ней в 1976 году отправилась на фестиваль в Ригу, где получила звание лауреата. На следующий год студия вновь выехала в Ригу и во второй раз вернулась со званием лауреата, причем в ..

Спатула

Группа "Спатула" образовалась 17 июля 1996 года в подмосковном городе Железнодорожном. В первоначальный состав входили. Павел "Дух" Якухин (вокал), Артем "Семеныч" Проскуряков (гитара, вокал), Сергей "Сергеич" Левченко (барабаны), Михаил "Фомижжьь" (бас).Но в декабре 1998 года под свою опеку Министерство обороны забрало Фомижжя. И его место занял в качестве и. О. Басиста Кирилл Горохов. А в феврале 1999 года группа расстается с вокалистом из-за его злоупотребления спиртными напитками, на его мес..

Сплин

История питерской группы "Сплин" уходит в середину 80-х годов, когда будущий лидер коллектива Александр Васильев познакомился с Александром Морозовым (случилось это в Ленинградском институте авиационного машиностроения). Первые попытки самодеятельности ни к чему не привели. Позднее А. Васильев уходит в армию.И только в 1992 году, вновь встретившись, они объединяются. К группе присоединяется Николай Ростовский (клавиши). И в 1994 году, привлекая к сотрудничеству сессионных музыкантов, записываетс..

Сс-20

Эта известная блюзовая команда родилась в 1995 году из остатков аккомпанирующего состава Антонины Жмаковой "Раунд". Когда там начались разборки, гитарист группы Владимир Базенин сказал, что название принадлежит ему и ушел из группы. И сразу после этого "Раунд" перелился в "СС-20". Тогда была мода на аббревиатуры, и в названии подразумевалось, что "СС-20" - это бомба замедленного действия, когда она взорвется, то все узнают о группе. Первоначальный состав был таким. Игорь Тарасов (бас), Сергей Хр..

Дополнительный поиск Спиридонов Юрий Спиридонов Юрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Спиридонов Юрий" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Спиридонов Юрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа