Точка Отсчета

141

Группа появилась на свет зимой 1993 г. В пенатах одной из московских школ. Первоначально это был проект четырех молодых людей под названием "Дом, который построил, не будем говорить кто, хотя это был Иван Евстафьевич Колобочко, и ему еще помогали десять друзей, два маляра и три сантехника". Весной того же года, после двух удачных появлений на публике на школьных праздниках, проект перерос в группу, стал носить название "ПКХ" и приступил к активным репетициям.В группе намечаются два автора текстов - Сергей Савельев и Артем Ларионов, и этот отличный творческий тандем составляет костяк молодой группы. В тот период музыка группы тяготела больше к пост-панку и новой волне.Череда выступлений в маленьких клубах и арт-кафе была прервана в 1995 г.

Трагической гибелью барабанщика - Алексея Голубина (Dove). Группа выпускает в свет альбом "Город ветра" и на год исчезает с московской сцены.В 1996 г. За барабаны садится Василий Иванов и приходит новый джазовый бас-гитарист Андрей Макаров. Это привносит свежую струю и новые идеи, что естественно отражается на исполняемой группой музыке. "ПКХ" снова появляется на концертных площадках. В конце 1997 г. Вновь меняется состав. Уходит басист, его место занимает Артем Ларионов, появляется новый гитарист Владимир Сорокин. Тогда же "ПКХ" превращается в "Точку Отсчета". Этот период 1996-97 годов был запечатлен на студии "MegaSound" в двух частях, выпущенных соответственно в 1996 и 1997 годах.С 1997 г. Группа "Точка Отсчета" начинает активно выступать в московских клубах, появляется страница в сети Интернет - официальный сайт.В настоящее время состав группы.

Сергей Савельев (вокал, гитара), Артем Ларионов (вокал, бас-гитара), Владимир Сорокин (гитара), Василий Иванов (барабаны). Хорошие тексты дополняет красивая мелодичная музыка, которую играет "Точка Отсчета", органично сочетая в себе и блюзовую школу, и брит-поп, и экстремальные альтернативные течения. Не чужды им и эксперименты, и новые веяния и направления..

Значения в других словарях
Температура Тела

Веселая, энергичная группа из города Тамбова Была основана в 1992 году гитаристом и певцом Александром Тепляковым. В состав группы сегодня также входят А. Ковылин (бас), А. Попов (барабаны), Д. Ролдугин (соло-гитара, аккордеон), В. Солдатов (балалайка). Музыка "Температуры Тела" проста как первый крик ребенка, но первобытные инстинкты тамбовских волков пришлись по вкусу самой рафинированной столичной публике.Летом 1998 года группа записала свой первый альбом "Вилы", который разошелся в самые кор..

Тире-бонс

Группа является одной из молодых питерских групп, играющих альтернативную музыку. Первый концерт в обновленном составе группа отыграла 27 февраля 1998 года в питерском клубе "Молоко". Состав группы. Олег Морозов (барабаны), Олег Про-сенцов (бас, вокал), Алексей Суровцев (гитара, бэк-вокал), Павел Булатов (гитара, бэк-вокал), Александр Сорокин (саксофон, бэк-вокал). Музыкальное направление, в котором работает группа, фанк-кор. 3 мая 1999 года на фестивале "Балтийский берег '99" в г. Сосновый Бор ..

Точка Росы

Первая появилась еще в 1993 году. Из нынешней "Точки Росы" в той команде пел Алексей Колодиц-кий, а когда хотелось записать магнитофонный альбом, а их 4 штуки набралось, они приглашали известного гитариста Олега Шлосса. Он приходил, играл и уходил, но хорошо понимал, что уровень разный, но как-то в последний раз пришел и задержался. Олег сказал. "Знаешь, у вас уровень уже вырос, и я хотел бы с тобой поиграть. Тексты и музыка мне нравятся. У меня есть еще брат, Дима Петров, который играет на бара..

Траурный Смех

Группа "Траурный Смех" была основана в московском поселке Мосрентген - родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас-гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где он честно отдавал долг воинской повинности. Еще до призыва в армию Вадим Зайцев (или попросту Заяц) прошел хорошую рок-н-ролльную школу, переиграв в десятке-другом мифических проектах, не достигших особых результатов, но давших Зайцу твердую отправну..

Дополнительный поиск Точка Отсчета Точка Отсчета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Отсчета" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Отсчета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа