Точка Росы

150

Первая появилась еще в 1993 году. Из нынешней "Точки Росы" в той команде пел Алексей Колодиц-кий, а когда хотелось записать магнитофонный альбом, а их 4 штуки набралось, они приглашали известного гитариста Олега Шлосса. Он приходил, играл и уходил, но хорошо понимал, что уровень разный, но как-то в последний раз пришел и задержался. Олег сказал. "Знаешь, у вас уровень уже вырос, и я хотел бы с тобой поиграть. Тексты и музыка мне нравятся. У меня есть еще брат, Дима Петров, который играет на барабанах. Давай объединимся и посмотрим, что будет!" И вот они объединились, сыграли первый концерт - и пошло-поехало. Поэтому настоящее - именно этой группы - День Рождения 11 мая 1997 года. Тогда был первый концерт этой "Точки Росы".Все шли изначально из разных направлений и вот в этой точке, которая Точкой росы и является, сошлись.

Олег Шлосс был довольно продвинутым гитаристом, а новые ребята - Тигран Ванециан (барабанщик) и Дима Петров (басист), - играли очень много, года три или четыре, по ресторанам. Иногда кабак просто затягивает, но они сохранили свои идеи и школу приобрели. Основной состав - бас, барабаны, гитара и вокал - сохранился до сих пор.Группа очень быстро приобрела популярность благодаря ярким поэтическим образам, рожденным фантазией Алексея Колодицкого, и простыми красивыми мелодиями. В 1998 году на группу обратила внимание фирма "Союз" и помогла записать и выпустить первый компакт "Небо".Весной 2000 года "Точка Росы", наконец, смогла закончить работу над вторым компактом "Десять минут от вокзала", в этом ей помог лидер группы "Аукцыон" Леонид Федоров.Дискография:1998 "Небо" (Союз) CD/MC2000 "Десять минут от вокзала" CDВообще существовало как бы две "Точки Росы"..

Значения в других словарях
Тире-бонс

Группа является одной из молодых питерских групп, играющих альтернативную музыку. Первый концерт в обновленном составе группа отыграла 27 февраля 1998 года в питерском клубе "Молоко". Состав группы. Олег Морозов (барабаны), Олег Про-сенцов (бас, вокал), Алексей Суровцев (гитара, бэк-вокал), Павел Булатов (гитара, бэк-вокал), Александр Сорокин (саксофон, бэк-вокал). Музыкальное направление, в котором работает группа, фанк-кор. 3 мая 1999 года на фестивале "Балтийский берег '99" в г. Сосновый Бор ..

Точка Отсчета

Группа появилась на свет зимой 1993 г. В пенатах одной из московских школ. Первоначально это был проект четырех молодых людей под названием "Дом, который построил, не будем говорить кто, хотя это был Иван Евстафьевич Колобочко, и ему еще помогали десять друзей, два маляра и три сантехника". Весной того же года, после двух удачных появлений на публике на школьных праздниках, проект перерос в группу, стал носить название "ПКХ" и приступил к активным репетициям.В группе намечаются два автора тексто..

Траурный Смех

Группа "Траурный Смех" была основана в московском поселке Мосрентген - родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас-гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где он честно отдавал долг воинской повинности. Еще до призыва в армию Вадим Зайцев (или попросту Заяц) прошел хорошую рок-н-ролльную школу, переиграв в десятке-другом мифических проектах, не достигших особых результатов, но давших Зайцу твердую отправну..

Трест

"ТРЕСТ" создан весной 1989 года, и с тех пор название группы остается неизменным. Тяжелая гитарная волна, от пост-панка до фанка и гранджа - так примерно можно определить стиль "Треста" и его сценический саунд. По признанию музыкантов, наибольшее влияние на группу в разное время оказали "The New Model Army", "The Church", "Rush". "Primus", "Sugar", "Lou Reed" и "Pixies". Группа вела достаточно активный образ жизни, о ней писали популярные в то время "УрЛайт" и "Контркультура". В числе фестивалей..

Дополнительный поиск Точка Росы Точка Росы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Росы" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Росы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа