Траурный Смех

180

Группа "Траурный Смех" была основана в московском поселке Мосрентген - родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас-гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где он честно отдавал долг воинской повинности. Еще до призыва в армию Вадим Зайцев (или попросту Заяц) прошел хорошую рок-н-ролльную школу, переиграв в десятке-другом мифических проектах, не достигших особых результатов, но давших Зайцу твердую отправную точку. В 1991 г. Он возвращается из армии и начинает долгие поиски соратников. В первый состав, сложившийся в 1992-93 годах, входили Сергей Савин (барабаны, позднее - "Каспар Хаузер"), Юрий Мелисов (гитара, позднее образовавший группу "Эпидемия"), Андрей Шмариков (гитара, сейчас - "Golden Crown").

В 1994 состав меняется, взамен ушедших приходят новые музыканты. Петр Максимов (гитара), Олег Куреев (гитара), Сергей Ванин (бас, ныне - "Каспар Хаузер"), - а сам Заяц становится освобожденным вокалистом. Но несмотря на кадровую текучку, Зайцу удалось-таки реализовать свою армейскую мечту - создать группу, основной идеей которой было гармоничное сочетание человеческих пороков со здоровым юмором. Это течение называется постмодернизмом, и в начале 90-х он был в самом что ни на есть соку, переплавляя постперестроечную реальность в стеб. "А иначе жить в нашей стране просто невозможно, - утверждает Заяц. - Только юмор в состоянии помочь переварить то, что отказывается воспринимать сознание."С 1995 по 1996 год у группы период депрессии.

Но в конце года Заяц приглашает П. Максимова. Вадима Творожникова (бас), Валентина Гущевского (гитара), а также музыкантов из идеологически родственной группы "Бредни Ацидофила" Дмитрия Синельникова (барабаны) и Сергея Львова (гитара), - и в таком составе "Траурный Смех" вновь возвращается к активной жизни. Правда. Львов, плотно занятый в своей основной группе, вскоре уходит, но впятером они записывают отличный постмодернистский альбом "Веселая грусть", который представляет собой остроумную экскурсию по музею человеческих грехов. Его герои - некрофилы, гомосексуалисты, старичок-мазохист, девушка, убивающая кошек по подвалам...Но, может быть, все это было слишком непривычно, однако. В. Творожников и В. Гущевский покидают группу по идейным соображениям.

Д. Синельников уходит в армию, а П. Максимов - в другую группу. Заяц остается один.Но не надолго. Единомышленники появляются вновь. В начале 1998 года в группу вернулся С. Ванин, из группы "Getflay" перешел Сергей Хвостов (барабаны), да и Максимов, как оказалось, ушел не до конца. В таком составе "Траурный Смех" на "R-Club studio" записывает посвященный 8 марту сингл из 4 песен. Впрочем, надо сказать, что эти песни отнюдь не для женских ушей.В конце 1998 года из рядов ВС демобилизуется преданный идее Синельников, возвращается гитарист первого состава О. Куреев (теперь - бас), а на гитару Заяц пригласил своего брата Сергея Зайцева (вокалиста и гитариста группы "Протез"). В таком составе была сделана и записана программа "Ленин глазами Африки", а следом - "Провинциальная Россия" и "Прощай, молодость".

Сейчас Зайцев с помощью сессионных музыкантов работает над мини-оперой "Последний сон".Дискография:1994 Концерт в клубе "Алябьфф" - м/а1996 "Веселая грусть" - м/а1999 "Ленин глазами Африки" - м/а.

Значения в других словарях
Точка Отсчета

Группа появилась на свет зимой 1993 г. В пенатах одной из московских школ. Первоначально это был проект четырех молодых людей под названием "Дом, который построил, не будем говорить кто, хотя это был Иван Евстафьевич Колобочко, и ему еще помогали десять друзей, два маляра и три сантехника". Весной того же года, после двух удачных появлений на публике на школьных праздниках, проект перерос в группу, стал носить название "ПКХ" и приступил к активным репетициям.В группе намечаются два автора тексто..

Точка Росы

Первая появилась еще в 1993 году. Из нынешней "Точки Росы" в той команде пел Алексей Колодиц-кий, а когда хотелось записать магнитофонный альбом, а их 4 штуки набралось, они приглашали известного гитариста Олега Шлосса. Он приходил, играл и уходил, но хорошо понимал, что уровень разный, но как-то в последний раз пришел и задержался. Олег сказал. "Знаешь, у вас уровень уже вырос, и я хотел бы с тобой поиграть. Тексты и музыка мне нравятся. У меня есть еще брат, Дима Петров, который играет на бара..

Трест

"ТРЕСТ" создан весной 1989 года, и с тех пор название группы остается неизменным. Тяжелая гитарная волна, от пост-панка до фанка и гранджа - так примерно можно определить стиль "Треста" и его сценический саунд. По признанию музыкантов, наибольшее влияние на группу в разное время оказали "The New Model Army", "The Church", "Rush". "Primus", "Sugar", "Lou Reed" и "Pixies". Группа вела достаточно активный образ жизни, о ней писали популярные в то время "УрЛайт" и "Контркультура". В числе фестивалей..

Тризна

Московская группа "Тризна" образовалась в 1984 году. В первоначальный состав вошли. Константин Селезнёв (гитара), Станислав Вознесенский (барабаны), Андрей Гукленгофф (бас-гитара). Музыкальное направление - "Прогрессив-пауэр-металл". Название коллектива - "Тризна" - означает языческое поминовение усопших, сопровождающееся пиршествами и народными играми.Первый магнитоальбом был записан в 1986 году. К сожалению, он не сохранился в связи с полным отсутствием порядка и организации в группе в тот пер..

Дополнительный поиск Траурный Смех Траурный Смех

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Траурный Смех" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Траурный Смех, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа