Тухманов Давид

122

Родился 20 июня 1940 г. В Москве. Окончил Институт им. Гнесиных по классу композиции в 1963 г. Уже в 60-е годы он стал известен своими эстрадными аранжировками песен бардов. В начале 70-х Тух-манов поворачивается в сторону рок-музыки и к созданию концептуальной пластинки "Как прекрасен этот мир" привлекает некоторых известных рок-музыкантов, в том числе А. Градского и А. Лермана.Но самой значительной его работой стала пластинка "По волне моей памяти", вышедшая в свет в 1975 году. В ней также приняли участие многие известные рок-музыканты - А. Барыкин, Мехрад Бади ("Арсенал"), А. Лерман (в то время уже эмигрировавший, поэтому вместо его фамилии на конверте значится "вокальная группа ансамбля "Добры Молодцы") и др.Давид Тухманов является автором общенационального хита "День Победы" (1975).В конце 70-х Тухманов работал с Валерием Леонтьевым.

А в 1980 году Тухманов собрал группу "Москва", с которой записал новый альбом рок-песен "НЛО". Ныне живет в Германии. Дискография:1972 "Как прекрасен этот мир" ("Мелодия") - LP1975 "По волне моей памяти" ("Мелодия") - LP1977 "Памяти поэта" ("Мелодия") - ЕР1979 "Там, в сентябре. Поет В. Леонтьев" ("Мелодия") - ЕР1981 Песни Давида Тухманова. "Так не должно быть" М. Боярский и О. Зарубина/ "Мы с тобой танцуем" И. Иванов ("Мелодия") - ЕР1981 "Ненаглядная сторона" "Бреду по желтым склонам". Поет В. Леонтьев. ("Мелодия") - ЕР1981 "НЛО" ("Мелодия") - LP1983 "Ступени" ("Мелодия") - LP1997 "Белый танец." Лучшие песни 70-х и 80-х (L-Junction) - CD.

Значения в других словарях
Туnnель

Группа "Туннель" образована в сентябре 1997 года. А собралась группа по велению басиста Вадима Лысенко, с его легкой руки. Музыкальная направленность группы - латиноамериканский ритм-энд-блюз в лучших традициях Карлоса Сантаны. Песни они исполняют на русском языке. Авторство песен принадлежит всему коллективу. Состав группы. Вадим Лысенко (бас-гитара, вокал). Дмитрий Олешко (барабаны). Юрий Арсенькин (гитара). Семен Стаханов (клавишные). Наташа Ушакова (бэк-вокал, перкуссия). Игорь Беридзе (перк..

Тупые

Протогруппа. "Хаос-Валет" (1980-1984). Состав. Д. Голубев (вокал), А. Алякринский (бас), В. Бантковский (гитара), И. Деев (Билл) (барабаны).Играла по подвалам и бомбоубежищам беспричинный неуправляемый панк-рок-авангард. К тому времени относится сочинение многих вещей, вошедших впоследствии в репертуар "Тупых". "Голос из Канализации". "Помойка", "Любишь ли ты Ролпинг Стоунз?", "Рок-н-ролл не убьешь!" "Русский ренессанс", "Па Бамба". Основные слушатели - панки и хиппи. Замечателен один сэйшн на С..

Тяжелый День

Группа основана осенью 1986 года музыкантами двух групп, несогласных с концепциями своих прежних сотоварищей. Из "Черного Кофе" пришли гитарист Сергей Чесноков и барабанщик Алексей Никаноров, из "Нюанса" - певец Владимир Бажин и бас-гитарист Николай Горенко. Некоторое время в группе играл 17-летний бас-гитарист Михаил Шахиджанов, который, кстати, принял участие в записи пластинки, а в феврале 1987 года к группе присоединился еще один музыкант из "Черного Кофе" - басист Андрей "Зи Зи Топ" Гирнык,..

Тяни-толкай

Группа образована в 1995 году в городе Урю-пинске. Состав. Лидер группы Александр Агапов (песни, вокал, бас-гитара). Виктор Агапов (бэк-вокал, гитара). Юрий Харин (ударные, аранжировки). До того как собраться вместе братья Агаповы играли в урюпинской группе "ЛСД", а Ю. Харин участвовал в проектах. "Шаман", "Гиена", "Торнадо", "Сакс Хорус" в городе Алма-Ата.Группа играет модный стиль брит-поп. Отличительная черта этой группы - оригинальность и разноплановость песен. Все песни исполняются на русск..

Дополнительный поиск Тухманов Давид Тухманов Давид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тухманов Давид" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тухманов Давид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа