Ульи

174

Владимир Радионов (гитара, экс-"Четыре Таракана") и Константин Савельевских (бас, "Мэд Дог") осенью 1996 г. Образовали группу "Ульи". К этому времени уже был материал, написанный В. Родионовым до ухода из группы "Четыре Таракана". К коллективу присоединился Алексей Сахаров (барабаны. "Apeman Hop"). Изначально создавая в таком виде группу, ориентировались на минима-листичное звучание - все по минимуму и очень просто. Взяв это за основу, они пришли к добротной гитарной музыке. Все песни исполняются на русском языке. В январе 1997 г. Группа "Ульи" записывает первый сингл, а летом этого же года записывают живой концерт в R-Clube. Из двух этих записей на свет летом '97 г. Появляется первая аудиокассета. А уже в сентябре-декабре альбом "Шоу бизнес в бреду", который первое время распространяется своими сипами.

А уже в сентябре 1998 г. Этот аль- бом выпущен фирмой Хобгоблин. Летом-осенью 1998 г. В. Родионов на студии записывает альбом с ремиксами с первого альбома, из чего вышел второй альбом "Сидим культурно отдыхаем", который издается весной 1999 г. Параллельно зимой 1997-98 г. Снят первый клип "Валидол", а зимой 1998-99 г. Два клипа "Андерграунд'98" и "Открыл окно". На фоне этого в группу приходит Александр Фуков-ский (клавиши), раннее игравший в группе "Apple core". В таком составе они приходят к рубежу 2000 г. И записи нового альбома. В этом с самого начала им помогает Александр Мелешкин, взявший на себя все функции менеджмента.Дискография:1997 "Валидол" - сборник лучших российских альтернативных групп "Kurt Is Alive.

2" (р) 1997 - 9К.1998 "Шоу бизнес в бреду"1998 Сборник "Депеша для Depech Mod'a"1999 "Сидим культурно отдыхаем"1999 Сборник "Учитесь плавать - урок 4"1999 Сборник "Панк вирус в России"1999 Сборник "FEELEEFUZZ" (приложение к журналу "FUZZ" еЗ '99) (р) 1998 Фирма грамзаписи ФИЛИ1999 "FUZZBOX №5" (приложение к журналу "FUZZ" №1-2 '99) (с) 1999 УЛЬИ 1999 Сборник "ОМ. Ноябрь1999. 4 Года Жизни." (приложение к журналу "ОМ" №38 '99) (р)1999 Сборник современной музыки фирмы Минкульт (promo cd) (p) 1999 Минкульт2000 Сборник "Нашествие. Шаг четвертый".

Значения в других словарях
Уголок Дурова

Группа образовалась в декабре 1999 года. Первоначальный состав. Наталья Времячкина (вокал), Василий Зейфас (гитара), Владимир Журбинский (бас), Андрей Казуров (клавишные), Юрий Коротец-кий (ударные). Однако клавишник вскоре был вынужден из-за разногласий покинуть группу.Первый свой концерт группа отыграла е новогоднюю ночь (1999/2000) на радиотехническом факультете МФТИ. В тот момент названия еще не было. Название "Уголок Дурова" было придумано басистом непосредственно перед концертом в Р-Клубе...

Удачное Приобретение

Группа была основана в 1969 г. Алексеем "Вайтом" Беловым, который в нашем рок-сообществе почитается как Отец московского блюза. Все 70-е годы "Удачное Приобретение" являлось культовой группой московской рок-сцены.Предтечей "Удачного Приобретения" стала группа "Удачные Покупки", образованная в 1968 г старшеклассниками 193-й московской школы, что в Черемушках, Алексеем Беловым (гитара) и Андреем Петровым (барабаны, вокал). Андрей Петров имел собственную настоящую гитару, но играл на ней его младши..

Умецкий

ДМИТРИЙ УМЕЦКИЙ родился 31 августа 1961 г. В Свердловске.Дмитрий Умецкий (бас-гитара, вокал) - один из основателей легендарной группы "Наутилус Помпи-лиус". Дважды покидал группу в связи с музыкальными разногласиями. Первый раз это случилось в феврале 1988 года - Умецкий был несогласен с доминированием клавишных в аранжировках "Hay". Позднее Бутусов и сам осознал, что его группа постепенно сползает в попс, и в конце того же года контакты между старыми друзьями возобновились. Они начали экспериме..

Умка

Герасимова Анна Георгиевна родилась в 1961 г. В Москве. С пяти до двенадцати лет занималась в хоровой студии "Веснянка" (ДК им. Серафимовича) хоровым пением, сольфеджио и фортепиано. Больше всего на свете хотела "запевать", т. Е. Солировать, но не получалось - голос был слишком тихий. В 1978 г. Закончила с отличием (и отвращением) английскую спецшколу № 22 и поступила в Литературный институт им. Горького на отделение художественного перевода (поэзия). Специализация - литовский язык. Опубликована..

Дополнительный поиск Ульи Ульи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ульи" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ульи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа