Гаражный проезд

103

Проезд находится в промышленной зоне «Обухово». Он начинается от проспекта Девятого Января, пересекает Складской проезд и выходит к Грузовому проезду. Проезд ничем не примечателен, как и его название. Оно присвоено 19 мая 1975 года одновременно с наименованиями двух других проездов..

Значения в других словарях
Гангутская улица

Эта небольшая улица проходит от набережной реки Фонтанки до Гагаринской улицы. На плане 1798 года она обозначена как улица бывшего Пустого рынка или переулок Пустой Рынок. Рынок на месте нынешнего сквера по нечетной стороне в конце улицы появился почти сразу после основания города. В 1730-е годы большая часть торговцев перебралась к церкви Воскресения Христова на углу нынешних Шпалерной улицы и проспекта Чернышевского, и старый рынок опустел. Тем не менее худобедно, но торговля здесь продолжал..

Гапоновщина

принятое в исторической литературе название одного из проявлений политики «полицейского социализма» (см. Зубатовщина). Название по фамилии священника Г. А. Гапона, который в 1903 при поддержке ряда высших чинов Министерства внутренних дел (С. В. Зубатова и министра В. К. Плеве) и Синода (К. П. Победоносцева и В. К. Саблера) создал легальную рабочую организацию «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга». В отличие от других зубатовских организаций, связь Г. С полицией был..

Гардин Владимир Ростиславович

(1877—1965), актёр, режиссёр, народный артист СССР (1947). В 1904—05 актёр театра В. Ф. Комиссаржевской в Петербурге, играл роль Шалимова в первой постановке пьесы М. Горького «Дачники» (1904). В 1907 организовал в Териоках (ныне Зеленогорск) Свободный театр, где ставил пьесы, запрещённые цензурой. В 1913 оставил театральную деятельность и работал в кино. С 1926 на киностудии «Ленфильм». Автор сценария и постановщик фильма «Поэт и царь», сыграл заглавную роль в фильме «Иудушка Головлёв». Похор..

Гарькавый Алексей Дмитриевич

(1905—1941), майор, пограничник. Член Коммунистической партии. В июне 1941, когда финляндские войска перешли границу на Карельском перешейке, после 8 дневного боя вывел из окружения пограничную заставу. Позднее командовал сформированным из пограничников полком, который сражался под Мгой и Отрадным. Погиб 29 октября в бою. Именем Г. В 1974 названа улица — улица Пограничника Гарькавого (бывшая Бульварная улица, в Сосновой Поляне). На месте гибели Г. У Невской Дубровки — обелиск.. ..

Дополнительный поиск Гаражный проезд Гаражный проезд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаражный проезд" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаражный проезд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа