ГИДРОТЕХНИКОВ улица

124

Так назван в 1965 году проезд, соединяющий Тихорецкий и Гражданский проспекты. Здесь рядом, на Гжатской улице, находится Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники им. Б. Е. Веденеева..

Значения в других словарях
Гидрометеоцентр

(23 я линия Васильевского острова, 2а), научное, методическое и оперативное учреждение, обеспечивающее все отрасли народного хозяйства различными видами метеорологических, гидрометеорологических и агрометеорологических прогнозов для Ленинграда и области. Образован в 1983 на базе Ленинградского бюро погоды и Ленинградской гидрометеообсерватории. Подчиняется Северо-Западному территориальному управлению по гидрометеорологии и контролю природной среды. Состоит из прогностических, методических и ре..

Гидротехники институт

Всесоюзный научно-исследовательский имени Б. Е. Веденеева (ВНИИГ) Министерства энергетики и электрификации СССР (Гжатская улица, 21), основан в 1921 как Научно-мелиорационный институт, с 1931 Научно-исследовательский гидротехнический институт (НИГИ). В 1946 институту присвоено имя академика Веденеева. Головная организация в области теории и методов проектирования, строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений, гидравлических, тепловых и атомных электростанций, гидромеханического обо..

Гимназии

средние общеобразовательные учебные заведения. В дореволюционной России создавались главным образом для подготовки в университеты или к службе в государственных учреждениях. Первой в Петербурге была Академическая гимназия (1726). По уставу 1804 открылась 4 летняя всесословная губернская гимназия (1805) с многопредметной (энциклопедической) программой. Помещалась на Большой Мещанской улице (ныне улица Плеханова, 27/12). В 1811 по проекту попечителя петербургского учебного округа С. С. Уварова п..

Гимназический переулок

Переулок соединяет Ждановскую улицу и улицу Красного Курсанта. Первоначально, с 1849 года, он именовался Манежным, поскольку его нечетную сторону занимал манеж 2-го Кадетского корпуса, построенный в 1803 году по проекту Федора Демерцова. Сейчас здания Кадетского корпуса занимает Военная инженерно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, а манеж переоборудован под спортивный зал. Поскольку в Литейной части города был (и сейчас есть) еще один Манежный переулок, переулок на Петербургской стор..

Дополнительный поиск ГИДРОТЕХНИКОВ улица ГИДРОТЕХНИКОВ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ГИДРОТЕХНИКОВ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ГИДРОТЕХНИКОВ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа