ДИНАМО проспект

126

Так был переименован в 1939 году Александровский проспект на Крестовском острове. Проспект начинается у набережной реки Крестовки и подходит к стадиону спортивного общества «Динамо», от которого и пошло новое название магистрали. Стадион возник в 1925 году на территории старинного спортивного клуба «Спорт»..

Значения в других словарях
Дилижанс

(см. Омнибус).. ..

ДИМИТРОВА улица

Так названа в 1964 году новая магистраль в Купчине в честь видного деятеля болгарского и международного рабочего движения. Она проходит от Малой Балканской до Софийской улицы. В 1982 году, в день празднования 100-летия со дня рождения Г. М. Димитрова, на улице, носящей его имя, была торжественно открыта мемориальная гранитная стела с барельефным изображением Георгия Михайловича Димитрова (1882—1949).. ..

Динамовская улица

Улица находится на Крестовском острове, она начинается от Кемской улицы западнее дома № 8 и идет до набережной Мартынова. Ранее, с 1889 года, она именовалась Николаевским переулком (с 1909 года – Николаевской улицей) и начиналась от Морского проспекта. Это была одна из многочисленных улиц Крестовского острова, получивших названия по именам членов семьи князей Белосельских-Белозерских, последних владельцев острова. И сейчас на острове есть несколько проездов, сохранивших эти имена, – Константин..

Дирекции театров здание

(улица Зодчего Росси, 2), памятник архитектуры ампира. Построено в 1828—34 (архитектор К. И. Росси) как одно из двух идентичных по архитектуре зданий, образующих улицу (см. Зодчего Росси улица), связывающую здание Александрийского театра с Чернышёвой площадью (ныне площадь Ломоносова). 3 этажные фасады отличаются строгостью форм и акцентированы лоджиями с дорическими полуколоннами. Ныне в здании Хореографическое училище имени А. Я. Вагановой, Музей театрального и музыкального искусства, Театра..

Дополнительный поиск ДИНАМО проспект ДИНАМО проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ДИНАМО проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ДИНАМО проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа