Елисеева магазин

106

(см. Гастроном № 1)..

Значения в других словарях
Елизаровская

станция метро Невско-Василеостровской линии. Открыта 25 декабря 1970. Наземный вестибюль — на проспекте Елизарова. В перронном зале (архитекторы А. К. И И. И. Комамдиновы) на торцовой стене декоративная решётка с рельефом «Восстание пролетариата» (скульптор Д. М. Никитин).. ..

Елисеева дом

(см. Чичерина дом).. ..

Елисеевская улица

Эта улица проходит от Железнодорожной улицы до Ново-Орловского парка в Озерках. Ее название возникло в 1900-е годы и происходит от имени одного из первых застройщиков этого квартала Елисея Егоровича Кухаркина. Участок от Озерковского проспекта до Ново-Орловского парка до 1956 года имел самостоятельное наименование – Федоровская улица. Оно появилось в 1920-е годы и велось, скорее всего, от имени или фамилии землевладельца.. ..

Елисеевы

купцы, предприниматели, общественные деятели. Родоначальник — Пётр Елисеевич (1775—1825), выходец из крестьян Ярославской губернии, в 1813 открыл в Петербурге винную лавку (Невский проспект, 18), снял помещение для оптовой торговли в здании Петербургской таможни. В 1821 начал торговлю иностранными винами, в 1824 купил дом на Биржевой линии, 10 и открыл в нём магазин. В 1825—1843 дела фирмы вела его вдова Анна Гавриловна (в 1820—1830 х гг. Начала оптово-розничную торговлю «колониальными товарам..

Дополнительный поиск Елисеева магазин Елисеева магазин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Елисеева магазин" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Елисеева магазин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа