Индустриальный проспект

110

Название этой магистрали присвоено 6 декабря 1976 года. Название абстрактное, согласно постановлению, оно дано «в честь развития промышленности и индустриализации в нашей стране». Имя проспекта вполне соответствует по духу другим названиям в районе Пороховых – проспектам Энтузиастов, Ударников, Наставников и улице Передовиков. Долгое время проспект проходил от стыка улицы Передовиков и Хасанской улицы до шоссе Революции. Лишь 7 декабря 2006 года в связи со строительством путепроводов, соединивших его с Российским и Шафировским проспектами, он был продлен на юг до железнодорожной линии Дача Долгорукова-Заневский Пост и на север – до Всеволожской железнодорожной линии..

Значения в других словарях
Инге Юрий Алексеевич

(1905—1941), поэт. Родился в Стрельне близ Петербурга. В 1921—1929 рабочий на заводе «Красный треугольник». Начал печататься в 20 е гг. В стихах (избранное составило сборник «Стихотворения», 1982) — героический образ «города на Балтике», «корабельной стороны» (одноименный сборник, 1957), будни флота в дни войны и мира. Во время советско-финляндской войны участвовал в десантных операциях КБФ. С первых дней Великой Отечественной войны военный корреспондент газеты «Красный Балтийский флот». Погиб..

Индустриальный заочный институт

основан в 1930 под названием Центральный отраслевой заочно-механический втуз (в 1932—1935 Заочный механико-машиностроительный институт, в 1935—1937 Центральный институт заочного индустриального образования). В 50 х гг. На 6 факультетах обучалось до 10 тыс. Студентов. Институт размещался на Международном (ныне Московском) проспекте, 24. В 1956 реорганизован в Северо-западный заочный политехнический институт.. ..

Инженерная улица

между набережной канала Грибоедова и площадью Белинского. Названа в 1823 по Инженерному замку. Проложена в начале XIX в. Часть И. У., где расположен Русский музей, входит в состав архитектурного ансамбля Искусств площади. Здесь же находится Этнографии народов СССР музей. На И. У. — Михайловский манеж и конюшни (дом 13). Перспективу улицы замыкает здание бывшего цирка Г. Чинизелли (1877, архитектор В. А. Кенель), ныне Государственный цирк (набережная р. Фонтанки, 3).. ..

Инженерно-строительный институт

(ЛИСИ) (2 я Красноармейская улица, 4), основан в 1832 как Училище гражданских инженеров, с 1882 Институт гражданских инженеров. С 1930 Ленинградский институт инженеров коммунального хозяйства. Современное название с 1941. В институте (1990). Факультеты — архитектурный, строительный, санитарно-технический, инженерных сооружений, механический. Обучение ведётся также по вечерним и заочным формам на соответствующих факультетах. Имеются подготовительные курсы и отделения. 48 кафедр, аспирантура, фа..

Дополнительный поиск Индустриальный проспект Индустриальный проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индустриальный проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индустриальный проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа