ИСПЫТАТЕЛЕЙ проспект

133

Проспект Испытателей находится между Коломяжским проспектом и проспектом Сизова. Проспект проходит в новом жилищном массиве, который возник на территории бывшего Комендантского аэродрома. Название проспекта (оно присвоено в 1973 году) связано с историей развития отечественной авиации, с испытанием здесь самолетов..

Значения в других словарях
Искусство Ленинграда

(улица Каляева, 23), иллюстрированный ежемесячный общественно-политический и художественно-публицистический журнал Министерства культуры РСФСР и Ленинградских организаций творческих союзов. Основан в 1989 (№1 вышел в июле). Цель журнала — восстановить и продолжить традиции искусствоведческой периодики Петербурга (Ленинграда) 1920 х гг. Основные отделы. Публицистика, критика (театр, кино, музыка), изобразительное искусство, архитектура, дизайн, история и теория искусств. Журнал публикует статьи..

Исполкомская улица

Улица начинается от Невского проспекта и идет до проспекта Бакунина. Первое название – Новая улица – появилось в 1822 году на участке от Невского до современной Херсонской улицы и распространялось также на часть последней до проспекта Бакунина. В 1858 году часть проезда, перпендикулярная Невскому, стала именоваться Ивановской улицей, видимо, по фамилии домовладельца. Вторая часть Новой улицы в 1859 году получила название Херсонской. Поскольку в городе была еще одна Ивановская улица (ныне Социа..

Истории естествознания и техники институт АН СССР

Ленинградский отдел (ИИЕТ ЛО) (Университетская набережная, 5), создан в 1953 как Ленинградское отделение института, с 1975 Ленинградский сектор института, с 1978 современное название. В ЛО входят. Сектор истории АН СССР и научных учреждений, сектор истории и теории эволюционного учения, сектор-музей М. В. Ломоносова, Проблемная группа истории технических наук и методологии историко-технических исследований. При ЛО действует научная библиотека (филиал БАН СССР). Отдел разрабатывает проблемы ист..

Истории партии институт

Ленинградского обкома КПСС (улица Смольного. 1/3), филиал Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС В октябре 1920 создано Петроградское бюро Истпарта («Комиссии для собирания и изучения материалов по истории Октябрьской революции и истории РКП»), с 1921 работало на правах отдела губкома, с 1927 — обкома партии (назывался Истпартотдел обкома или Леноблистпарт). Возглавляли В. А. Быстрянский. А. И. Раева, П. Ф. Куделли. Большую роль в становлении Леноблистпарта сыграл В. И. Невский. В нём работ..

Дополнительный поиск ИСПЫТАТЕЛЕЙ проспект ИСПЫТАТЕЛЕЙ проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ИСПЫТАТЕЛЕЙ проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ИСПЫТАТЕЛЕЙ проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа