КОЛИ ТОМЧАКА улица

315

Так в 1968 году переименовали Волковскую улицу в Московском районе, проходящую от Литовского проспекта до Рощинской улицы.Николай Томчак — молодой рабочий завода «Сименс—Шук-керт» (ныне завод «Электросила») в 1917 году был одним из руководителей Социалистического союза рабочей молодежи Московской заставы. В октябре 1917 года погиб в бою против наступавших на Петроград войск генерала Краснова..

Значения в других словарях
Кокушкин переулок

Один из самых коротких переулков в городе. Он соединяет набережную канала Грибоедова и Садовую улицу в створе одноименного моста. Название известно с 1798 года. Оно ведется от фамилии домовладельца Матвея Степановича Кокушкина. Как и мост, переулок иногда ошибочно именовали Кукушкиным.. ..

Колесов Анатолий Пантелеймонович

(1924—87), хирург, Академик АМН СССР (1974), генерал-майор медицинской службы (1968). Член КПСС с 1945. В Ленинграде с 1942. По окончании ВМА (1947) работал там же. С 1963 начальник хирургической клиники усовершенствования врачей № 1 ВМА (на здании — мемориальная доска). Основные труды по хирургии органов грудной полости, искусственному кровообращению, хирургической инфекции и др. Похоронен на Богословском кладбище.. ..

Колизей

(Невский проспект, 100), кинотеатр, входит в кинообъединение «Колизей». Здание кинотеатра, похожее на цирк, построено в 1907 (архитектор Л. Л. Фуфаевский) во дворе дома № 100 (1867, архитектор М. А. Макаров). В нём размещалась круговая панорама на библейские сюжеты. В других помещениях работал скетингринг для катания на роликовых коньках, выступал театр миниатюр, действовал кинотеатр «Люкс». После реконструкции в 1930 кинотеатр получил название «К.». Имеет 2 зала (801 и 270 мест) с широкоформа..

Коллекторы библиотечные

осуществляют плановое снабжение библиотек литературой. Оказывают библиотекам консультационную-библиографическую помощь при отборе печатной продукции, пропагандируют книги, изучают потребности библиотек в различных изданиях, производят централизованную обработку книг, снабжают библиотеки предметами библиотечной техники. В Ленинграде 3 К. Б., входящие в систему «Ленкниги». Массовых и научно-технических библиотек (с 1930, Литейный проспект, 53). Детских и школьных библиотек (в 1933 выделился из К..

Дополнительный поиск КОЛИ ТОМЧАКА улица КОЛИ ТОМЧАКА улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КОЛИ ТОМЧАКА улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КОЛИ ТОМЧАКА улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа