КОТОВСКОГО улица

118

Улица Котовского проходит между Большой Посадской и Большой Монетной улицами. Со второй половины XIX века она называлась Малой Вульфовой улицей (по дому, который принадлежал англичанину Вульфу). В 1952 году она была переименована в память о герое гражданской войны, командире каваперийских соединений Григории Ивановиче Котовском (1881—1925)..

Значения в других словарях
Котлотурбинный институт

имени И. И. Ползунова, (см. Научно-производственное объединение имени И. И. Ползунова).. ..

Котляков Иван Ефимович

(1886—1929), участник революционного движения. Член Коммунистической партии с 1902. С 1901 рабочий. С 1909 в Петербурге в трамвайном парке (ныне имени К. Проспект Стачек, 114 — мемориальная доска), с 1912 на заводах Франко-Русском, «Эриксон», «Айваз». В 1917 один из руководителей партийной ячейки на «Айвазе», гласный Выборгской районной думы, Городской думы. Участник организации Красной Гвардии на Выборгской стороне, Октябрьского вооруженного восстания. С конца 1917 в Комиссариате городского х..

Котомина дом

(Невский проспект, 18), памятник архитектуры классицизма. Построен в 1812—15 (архитектор В. П. Стасов). Два этажа 4 этажного дома объединялись 8 колонным портиком (в центре. Не сохранился) и 4 колонными лоджиями дорического ордера (в боковых крыльях). Здание завершается эффектным карнизом на кронштейнах, между которыми расположены лепные розетты и барельефы. К. Д., выходящий на угол Невского проспекта и набережной р. Мойки, имеет важное градо-строительное значение. Вместе с Чичерина домом, рас..

Кохановский переулок

Маленький переулочек проходит на Ржевке, от Рябовского шоссе до Тютчевской улицы по северной границе квартала. Название возникло в 1920-е годы и происходит, по-видимому, от фамилии домовладельца.. ..

Дополнительный поиск КОТОВСКОГО улица КОТОВСКОГО улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КОТОВСКОГО улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КОТОВСКОГО улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа