КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ мост

115

Краснооктябрьский мост сооружен в 1957—1958 годах через Обводный канал у начала улицы Розенштейна. Однопролетный проездной мост назвали Краснооктябрьским — в честь Октябрьской революции..

Значения в других словарях
Красное село

местность в юго-западной части Ленинграда (в 1925—73 город Ленинградской области), на р. Дудергофка и озёрах Дудергофское, Долгое и Безымянное, железно-дорожная станция на линии Ленинград— Гатчина. В 1714 Пётр I основал на р. Дудергофка бумажную мельницу (ныне Красногородский эксперимнтальный целлюлозно-бумажный завод в составе Целлюлозно-бумажной промышленности объединения), поселение при которой стало названо К. С. (жители в основном переселенцы из одноименного села Коломенского уезда). Позж..

Красной конницы улица

(до 1923 Кавалергардская), между Суворовским проспектом и Таврическим переулком. В начале XIX в. На углу Воинова улицы построены казармы Кавалергардского полка (отсюда прежнее название), в которых в 1875 размещалась офицерская кавалерийская школа. Южная часть улицы в начале XX в. Застроена доходными домами в стиле «модерн» (дом 3, 1910, архитектор И. И. Бургазлиев. Дом 5, 1901, архитектор П. С. Косюра. Дом 8, 1905, архитектор С. Г. Гингер). В северной части преобладает жилищная и общественная ..

Краснопутиловская улица

(до 1919 Царскосельская, в 1919—37 Детскосельская, в 1937—56 Якубениса, в честь участника Гражданской войны Я. Якубениса), между площадями Комсомольской и Победы. Переименован в память прежнего названия «Кировского завода». Застраивалась в основном в послевоенные годы. В начале 1964 к К. У. Присоединено Южное шоссе. В 1983 сооружён комплекс 6 го таксомоторного парка. На К. У. Магазина «Клён» (дом 38), «Юный техник» (дом 55).. ..

Красносельская улица

Улица проходит от Большого до Малого проспекта Петроградской стороны между Мончегорской и Ропшинской улицами. Первое ее название – 2-я улица – известно с 1791 года. Это была одна из семи номерных улиц, перпендикулярных Большому проспекту. 20 января 1858 года, когда проезды Петербургской стороны получали имена по городам и селениям Петербургской губернии – Ропшинская, Рыбацкая, Ижорская, – 2-я улица стала Красносельской. Красное Село («красное» – в смысле «красивое») было основано в 1714 году ж..

Дополнительный поиск КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ мост КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ мост" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа