КРАСНОСЕЛЬСКОЕ шоссе

113

Название шоссе также связано с бывшим городом Красное Село. Теперь находится в Красносельском районе, на территории бывших поселков Володарский и Горелово..

Значения в других словарях
Красносельский район

административно-территориальная единица в Ленинграде (райисполком — на улице Партизана Германа, 3). Назван по Красному Селу, которое составляет значительную часть К. Р. Образован в современных границах в 1973 (см. Районирование). Расположен в юго-западной части Ленинграда, северная часть района выходит на побережье Невской губы Финского залива на территории района находятся местности Сосновая Поляна, Володарский посёлок, Горелово, Можайский и др. К. Р. Пересекают pp. Дудергофка, Ивановка, Сосн..

Красносельско-Ропшинская операция 1944

14—30 января, наступательная операция советских войск Ленинградского фронта с целью разгрома (во взаимодействии с войсками Волховского фронта) 18 й полевой армии немецко-фашистской группы армий «Север» и полной деблокады Ленинграда. Часть стратегической Ленинградско-Новгородской операции 1944. Войска Ленинградского фронта (генерал армии Л. А. Говоров) нанесли два встречных удара. С Пулковского рубежа (42 я армия) и с Ораниенбаумского плацдарма, куда кораблями Балтийского флота (адмирал В. Ф. Т..

Красные зори

трудовая школа-колония, создана педагогом-новатором И. В. Иониным (1893—1939) в ноябре 1919 в бывшем поместье великого князя Михаила Николаевича «Михаиловка» близ Стрельны (ныне пансионат «Красные зори» ПО «Кировский завод»). Название «К. З.» с 1921. Задуманная Иониным как летняя колония для школьников, «К. З.» в условиях Гражданской войны и разрухи почти сразу стала колонией с сельско хозяйственн уклоном для постоянного проживания воспитанников. Начав с 27 детей-беспризорников (3—16 лет), кол..

Красный выборжец

(Свердловская набережная, 12), производственное объединение по обработке цветных металлов и сплавов. Образовано в 1976. Выпускает плиты, листы, ленты, фольгу, трубы, прутки, профили, товары народного потребления. Головное предприятие — одноименный завод. Основан в 1857 Ф. Гошем. Первый в России меднопрокатный завод. С 1863 известен как завод Розенкранца (по имени нового владельца). Современное название с 1922. В 1924—28 в художественно-монументальной мастерской завода отлиты первые в стране бр..

Дополнительный поиск КРАСНОСЕЛЬСКОЕ шоссе КРАСНОСЕЛЬСКОЕ шоссе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КРАСНОСЕЛЬСКОЕ шоссе" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КРАСНОСЕЛЬСКОЕ шоссе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа