КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар

211

Так был наименован в 1962 году новый проезд в Невском районе. Он проходит от улицы Бабушкина до улицы Кибальчича. Улица Красных Зорь есть и в Красносельском районе. Она проходит от Шоссейной улицы до Таллинского шоссе. В этих названиях — пафос революционной романтики и память о том, что Каменноостровский проспект назывался в 1918—1934 годах улицей Красных Зорь..

Значения в других словарях
Красный театр

создан в 1924 Г. А. Авловым, В. Е. Вольфом (впоследствии директор театра), И. Г. Терентьевым. Режиссёр с 1927 Е. Г. Гаккель. Помещался на набережной р. Фонтанки, 48 в здании Клуба совторгслужащих. Открылся спектаклем «Джон Рид» (инсценировка повести Дж. Рида «Десять дней, которые потрясли мир»). В 1926 слился с театром «Красный молот», а в 1930 — с театром Народного дома (название «Красный театр Народного дома»). В 1936 К. Т. И ТРАМ, близкие по творческим устремлениям, были объединены в театр ..

Красный треугольник

(набережная Обводного канала, 138), производственное объединение по выпуску изделий из эластомеров. Создано в 1962. Выпускает обувь из полимерных материалов, шины, более 20 тыс. Наименований резинотехничнских и более 2 тыс. Наименований асбестотехничнских изделий и др. Головное предприятие — одноименный завод. Основан в 1860 под названием «Товарищество росийско-Американской резиновой мануфактуры» (ТРАРМ). До конца XIX в. Был монополистом резинового производства в России. К концу XIX в. Ведущее..

КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект

Этот проспект проходит в Красносельском районе от улицы 1-го Мая и Привокзальной улицы вдоль железнодорожной линии. Назван в честь командиров Красной Армии, сражавшихся на фронтах гражданской войны.. ..

КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица

В Красносельском районе есть две улицы Красных Курсантов. Одна из них находится в бывшем поселке Володарском, другая — в бывшем поселке Можайском. Названия они получили в честь курсантов военно-учебных заведений нашего города.. ..

Дополнительный поиск КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа