КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект

116

Этот проспект проходит в Красносельском районе от улицы 1-го Мая и Привокзальной улицы вдоль железнодорожной линии. Назван в честь командиров Красной Армии, сражавшихся на фронтах гражданской войны..

Значения в других словарях
Красный треугольник

(набережная Обводного канала, 138), производственное объединение по выпуску изделий из эластомеров. Создано в 1962. Выпускает обувь из полимерных материалов, шины, более 20 тыс. Наименований резинотехничнских и более 2 тыс. Наименований асбестотехничнских изделий и др. Головное предприятие — одноименный завод. Основан в 1860 под названием «Товарищество росийско-Американской резиновой мануфактуры» (ТРАРМ). До конца XIX в. Был монополистом резинового производства в России. К концу XIX в. Ведущее..

КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар

Так был наименован в 1962 году новый проезд в Невском районе. Он проходит от улицы Бабушкина до улицы Кибальчича. Улица Красных Зорь есть и в Красносельском районе. Она проходит от Шоссейной улицы до Таллинского шоссе. В этих названиях — пафос революционной романтики и память о том, что Каменноостровский проспект назывался в 1918—1934 годах улицей Красных Зорь.. ..

КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица

В Красносельском районе есть две улицы Красных Курсантов. Одна из них находится в бывшем поселке Володарском, другая — в бывшем поселке Можайском. Названия они получили в честь курсантов военно-учебных заведений нашего города.. ..

КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица

Эта улица, отходящая от Красносельского шоссе (бывш. Поселок Володарский), названа в честь бойцов партизанских отрядов, действовавших против вражеских армий в период иностранной интервенции и гражданской войны. В Приморском районе (бывш. Поселок Лахта) улица Красных Партизан проходит между Лахтинским проспектом и Приморским шоссе (до 1956 года она называлась Вокзальной улицей).. ..

Дополнительный поиск КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа