КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица

140

В Красносельском районе есть две улицы Красных Курсантов. Одна из них находится в бывшем поселке Володарском, другая — в бывшем поселке Можайском. Названия они получили в честь курсантов военно-учебных заведений нашего города..

Значения в других словарях
КРАСНЫХ ЗОРЬ бульвар

Так был наименован в 1962 году новый проезд в Невском районе. Он проходит от улицы Бабушкина до улицы Кибальчича. Улица Красных Зорь есть и в Красносельском районе. Она проходит от Шоссейной улицы до Таллинского шоссе. В этих названиях — пафос революционной романтики и память о том, что Каменноостровский проспект назывался в 1918—1934 годах улицей Красных Зорь.. ..

КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект

Этот проспект проходит в Красносельском районе от улицы 1-го Мая и Привокзальной улицы вдоль железнодорожной линии. Назван в честь командиров Красной Армии, сражавшихся на фронтах гражданской войны.. ..

КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица

Эта улица, отходящая от Красносельского шоссе (бывш. Поселок Володарский), названа в честь бойцов партизанских отрядов, действовавших против вражеских армий в период иностранной интервенции и гражданской войны. В Приморском районе (бывш. Поселок Лахта) улица Красных Партизан проходит между Лахтинским проспектом и Приморским шоссе (до 1956 года она называлась Вокзальной улицей).. ..

Красуцкий Евгений Иванович

(1918—1944), Герой Советского Союза (1944, посмертно), гвардии капитан. Член Коммунистической партии с 1943. Род. В Ленинграде, работал электромонтёром в грузовом трамвайном парке Московского района. В Великую Отечественную войну сражался на Ленинградском и других фронтах. Командовал стрелковым батальоном, который первым из подразделений полка и дивизии форсировал Днепр и ворвался в Никополь (начало февраля 1944). Тяжело ранен в бою 14 февраля. Умер 17 марта. Именем К. В 1965 названа улица (бы..

Дополнительный поиск КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа