КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица

133

Эта улица, отходящая от Красносельского шоссе (бывш. Поселок Володарский), названа в честь бойцов партизанских отрядов, действовавших против вражеских армий в период иностранной интервенции и гражданской войны. В Приморском районе (бывш. Поселок Лахта) улица Красных Партизан проходит между Лахтинским проспектом и Приморским шоссе (до 1956 года она называлась Вокзальной улицей)..

Значения в других словарях
КРАСНЫХ КОМАНДИРОВ проспект

Этот проспект проходит в Красносельском районе от улицы 1-го Мая и Привокзальной улицы вдоль железнодорожной линии. Назван в честь командиров Красной Армии, сражавшихся на фронтах гражданской войны.. ..

КРАСНЫХ КУРСАНТОВ улица

В Красносельском районе есть две улицы Красных Курсантов. Одна из них находится в бывшем поселке Володарском, другая — в бывшем поселке Можайском. Названия они получили в честь курсантов военно-учебных заведений нашего города.. ..

Красуцкий Евгений Иванович

(1918—1944), Герой Советского Союза (1944, посмертно), гвардии капитан. Член Коммунистической партии с 1943. Род. В Ленинграде, работал электромонтёром в грузовом трамвайном парке Московского района. В Великую Отечественную войну сражался на Ленинградском и других фронтах. Командовал стрелковым батальоном, который первым из подразделений полка и дивизии форсировал Днепр и ворвался в Никополь (начало февраля 1944). Тяжело ранен в бою 14 февраля. Умер 17 марта. Именем К. В 1965 названа улица (бы..

КРАСУЦКОГО улица

Улица Красуцкого (бывш. Альбуминная, название велось с 1887 года от находившегося там альбуминного завода) отходит от Московского проспекта к железнодорожной линии. В 1965 году улицу переименовали в честь Героя Советского Союза Евгения Ивановича Красуцкого (1918—1944).Е. И. Красуцкий — уроженец Ленинграда. После окончания школы работал электромонтером в грузовом трамвайном парке на Международном (ныне Московском) проспекте. Во время Великой Отечественной войны Красуцкий сражался на Ленинградско..

Дополнительный поиск КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением КРАСНЫХ ПАРТИЗАН улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа