МАРШАЛА НОВИКОВА улица

160

Так названа в 1987 году новая улица, проходящая от проспекта Испытателей до улицы Ильюшина, в честь Главного маршала авиации, дважды Героя Советского Союза Александра Александровича Новикова (1900—1976)..

Значения в других словарях
МАРШАЛА КАЗАКОВА улица

Так названа в 1974 году новая магистраль, проходящая от проспекта Стачек до берега Финского залива. Имя улице дано в честь видного советского военачальника, маршала артиллерии, Героя Советского Союза Василия Ивановича Казакова (1898— 1968).В годы Великой Отечественной войны В. И. Казаков был начальником артиллерии армии, затем командующим артиллерией ряда фронтов. Участвовал в боях под Москвой, в Сталинградской и Курской битвах, в освобождении Белоруссии, Польши, в штурме Берлина.После войны В...

МАРШАЛА МЕРЕЦКОВА улица

В 1978 году магистраль от Петергофского шоссе до берега Финского залива наименована улицей Маршала Мерецкова в честь видного советского военачальника, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Кирилла Афанасьевича Мерецкова (1897—1968).К. А. Мерецков в 1939—1940 годах был командующим войсками Ленинградского военного округа. Великая Отечественная война застала его на посту заместителя наркома обороны. С декабря 1941 по февраль 1944 года он командовал Волховским фронтом. Важнейшей операцие..

МАРШАЛА ТУХАЧЕВСКОГО улица

В 1966 году магистраль в новых кварталах между шоссе Революции и Пискаревским проспектом назвали улицей Тухачевского (с 1987 года — улица Маршала Тухачевского) в честь видного военачальника, участника гражданской войны Маршала Советского Союза Михаила Николаевича Тухачевского (1893—1937).В гражданскую войну М. Н. Тухачевский командовал рядом армий в боях в Поволжье, на Урале, в Сибири, командовал войсками при разгроме Деникина. В 1925—1928 годах он был начальником штаба РККА, а с 1936 года — пе..

Маслобуянский канал

(Масляный), находился в юго-восточной части Васильевского острова, на берегу Большой Невы. Прорыт во второй половине XVIII в., засыпан в первой половине XX в. Огибал масляные склады (Масляный буян). Название сохранилось в наименовании улицы набережная Масляного канала (между 22 й и Кожевенной линиями Васильевского острова).. ..

Дополнительный поиск МАРШАЛА НОВИКОВА улица МАРШАЛА НОВИКОВА улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МАРШАЛА НОВИКОВА улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МАРШАЛА НОВИКОВА улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа