МЕБЕЛЬНАЯ улица

136

Новый проезд между Гаккелевской и Планерной улицами, на котором были расположены корпуса объединения «Севзапме-бель», в 1988 году назвали Мебельной улицей..

Значения в других словарях
Мгинская улица

Улица проходит по южной границе Волковского лютеранского кладбища от стыка Волковского проспекта и набережной реки Волковки до улицы Самойловой. Первое ее название – Новая – известно с 1933 года. 10 июля 1950 года улицу переименовали в Мгинскую в память о боях возле станции Мга (ныне Кировский район Ленинградской области) во время Великой Отечественной войны. Тогда же получила название и параллельная ей Дубровская улица. Мга лежит на подступах к Синявинским высотам, игравшим ключевую роль в бл..

Мгинский переулок

Этот небольшой переулок находится у границы Озерков и Коломяг, он соединяет Главную улицу с Первомайским проспектом. Первое его название – Никольский – возникло в 1900-е годы. Происхождение его установить не удалось. Современное имя переулку присвоено 27 февраля 1941 года по поселку Мга, с целью устранения одноименных названий.. ..

Мебельные улица и проезд

Мебельная улица проходит от Торфяной дороги до Планерной улицы, Мебельный проезд – от Мебельной улицы до улицы Оптиков. Название улицы присвоено 4 апреля 1988 года, проезда – 7 июля 1993-го. Оба они связаны с тем, что на углу улицы и проезда (дом № 5) находится мебельная фабрика «Ленраумамебель».. ..

МЕДИКОВ проспект

Так в 1970 году назван новый проезд, идущий от набережной реки Карповки до улицы Академика Павлова. Проспект проходит по Аптекарскому острову, где вскоре после основания города был заложен аптекарский, или, как его еще называли, медицинский, огород для выращивания лекарственных трав. Вблизи проспекта расположены больница им. Ф. Ф. Эрисмана, клиника и учебные корпуса 1-го Медицинского института им. Академика И. П. Павлова, завод, производящий медицинскую аппаратуру.. ..

Дополнительный поиск МЕБЕЛЬНАЯ улица МЕБЕЛЬНАЯ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МЕБЕЛЬНАЯ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МЕБЕЛЬНАЯ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа