МИГУНОВСКАЯ улица

205

Мигуновская улица отходит от Поклонногорской улицы. Свое название получила в конце XIX века по фамилии домовладельца..

Значения в других словарях
МЕЧНИКОВА проспект

Так был переименован в 1939 году Николаевский проспект. Он проходит между Пискаревским и Лабораторным проспектами. Назван в честь выдающегося русского биолога, почетного члена Санкт-Петербургской Академии наук и многих академий мира, лауреата Нобелевской премии Ильи Ильича Мечникова (1845—1916).. ..

Мещанинов Иван Иванович

(1883—1967), филолог, археолог, академик АН СССР (1932), Герой Социалистического Труда (1945). Окончил в 1907 юридический факультет Петербургского университета, в 1910 Археологический институт. Директор Института антропологии, археологии и этнографии АН СССР (1933—37), академик-секретарь Отделения литературы и языка АН СССР (1934—50). Значительное влияние на М. Оказал Н. Я. Марр. Основные труды по проблемам мёртвых языков Кавказа и Малой Азии, в частности урартского (халдского) языка, а также ..

Мижуева дом

(набережная р. Фонтанки, 26), памятник архитектуры классицизма. Построен в 1804—06 (архитектор А. Д. Захаров) для петрозаводского купца Мижуева. В обработке главного фасада 4 этажного многоквартирного жилого дома, наряду с традиционным 6 колонным портиком, несущим 3 угольный фронтон, использованы мотивы симметричных 3 частных окон в верхних этажах и закругление угла. Внутри — анфиладная планировка с парадными помещениями, выходящими окнами на набережную. Марши парадной лестницы опираются на мо..

Микетти Никколо

(?—1759), итальянский архитектор. В 1718—23 работал в России. Участвовал в сооружении Летнего дворца в Петербурге, Грота, фонтанов и каскадов, галерей Большого дворца с флигелями в Петергофе (Петродворце). Начал возведение дворца (достроен Т. Н. Усовым) и Грота в Стрельне. Работы М. Отличаются богатством декоративной отделки.. ..

Дополнительный поиск МИГУНОВСКАЯ улица МИГУНОВСКАЯ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МИГУНОВСКАЯ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МИГУНОВСКАЯ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа