МОЛОДЕЖНЫЙ мост

119

Молодежный мост перекинут через реку Карповку. Название ему дано в 1977 году в связи с тем, что близ моста, на Песочной набережной, находится Дворец молодежи, возведенный в 1969—1977 годах..

Значения в других словарях
Молодая партия Народной воли

революционная народовольческая организация. Зародилась в Петербурге в 1882—83 как оппозиция старому руководству «Народной воли», оформилась в январе 1884 (в ЦК входили П. Ф. Якубович, В. А. Бодаев, Н. M. Флёров, Н. Е. Ермолаев, П. Н. Мануйлов, М. П. Овчинников, Ф. В. Олесинов и др.). Главная задача партии — пропаганда идей социализма среди рабочих, важное агитационное средство — фабричный и аграрный террор (то есть террор, направленный против помещиков и фабрикантов). Члены М. П. «Н. В.» разра..

Молодёжные переулки

Молодежных переулка в Петербурге два. Один, в бывшей Тентелевой деревне, идет от улицы Ивана Черных до Балтийской улицы, второй проходит в юго-восточной части Пороховых от Набережной до Новой улицы. Первый из них первоначально, с 1900 года, был Николаевским, видимо, по имени землевладельца. Фамилию Николаев носил и человек, убивший в 1934 году С. М. Кирова, и потому все восемь Николаевских улиц и переулков в Ленинграде было решено переименовать «как созвучные с именем врага народа», что и было..

МОЛОДЕЖНЫЙ переулок

Так был назван в 1939 году Николаевский переулок, проходящий близ площади Стачек — от улицы Ивана Черных до Балтийской улицы. Название дано в связи с тем, что на месте нынешнего Дворца культуры им. М. Горького в 1917 году в бывшем здании школы находился райком Социалистического союза молодежи Нарвско-Петергофского района.. ..

Молодёжный театр

(набережная р. Фонтанки, 114), создан в 1980. В труппу вошли актёры студии ЛИИЖТа и выпускники театральных вузов. Для первых спектаклей (главный режиссёр В. А. Малыщицкий) характерен поиск метафорических, эмоциональных форм, активного воздействия на зрителя («Сто братьев Бестужевых» Б. Голлера, «Сотников» по повести В. В. Быкова, «Ах, Невский, всемогущий Невский!..» по произведению Н. В. Гоголя, и др.). С 1983 главный режиссёр Е. М. Падве, усиливший в творческом почерке театра элементы психоло..

Дополнительный поиск МОЛОДЕЖНЫЙ мост МОЛОДЕЖНЫЙ мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МОЛОДЕЖНЫЙ мост" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МОЛОДЕЖНЫЙ мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа