НОВОСТРОЕК улица

97

Улица Новостроек идет от проспекта Стачек до Автовской ули-{цы. Сначала улица именовалась Новой, а с 1958 года — улицей Новостроек (название говорит само за себя)..

Значения в других словарях
Новосильцевский переулок

Переулок проходит между территорией Лесотехнической академии и домами № 1 и 3 по проспекту Энгельса и выходит к Новороссийской улице. До 1960-х годов он составлял ее начальный участок. 7 июля 1999 года ему было присвоено название в память о прежнем наименовании улицы.. ..

Новосмоленская набережная

Набережная проходит по обоим берегам реки Смоленки от Наличной улицы до улицы Кораблестроителей, а по проекту должна идти дальше, до Финского залива. 15 июня 1976 года ее наименовали Октябрьским проспектом. Здесь, на берегу залива, предполагалось соорудить грандиозный монумент в честь Октябрьской революции. 4 мая 1987 года, когда стало ясно, что никакого монумента не будет, проезд включили в состав набережной реки Смоленки. Однако поскольку старая часть набережной заканчивается задолго до этог..

Новоутиная улица

Эта улица находится в Озерках, она идет от Озерковского проспекта до Малой Десятинной улицы. Название известно с 1955 года и связано с тем, что поблизости уже существовали 1-я и 2-я Утиные улицы.. ..

Новочеркасский проспект

Это главная магистраль Малой Охты, соединяющая Красногвардейскую площадь и Гранитную улицу. Самая старая ее часть – от Огородной (улица Помяловского) до не существующей ныне Оградной улицы, находившейся чуть южнее современной Республиканской, – с 1836 года называлась Средним проспектом, так как шла между Малоохтинским и упраздненным позже Малым проспектами (последний проходил вдоль Малоохтинского кладбища). Иногда Средний проспект именовали Новым Средним или Средним Мало-Охтенским. В 1909 году..

Дополнительный поиск НОВОСТРОЕК улица НОВОСТРОЕК улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "НОВОСТРОЕК улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением НОВОСТРОЕК улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа