ПРИВОКЗАЛЬНАЯ улица

110

Эта улица находится недалеко от вокзала железнодорожной станции Красное Село. Она идет от улицы 1-го Мая до проспекта Красных Командиров..

Значения в других словарях
Прибрежная улица

Сейчас это центральная улица Рыбацкого. Она идет от Рыбацкого проспекта к железнодорожной станции. А когда-то на ее месте были две небольшие улицы. Советская – от Невы до проспекта Володарского (ныне Шлиссельбургский проспект) и Пионерская – от проспекта Володарского до железной дороги. Первая из них до того, как стать Советской, с начала XX века до 1930-х годов именовалась Аблиным переулком, по фамилии домовладельца. Одна улица не была продолжением другой – Советская улица шла по нечетной сто..

Привал комедиантов

(«Звездочёт»), литературно-артистическое кабаре в 1916—19. Помещалось на Марсовом поле, 7 (см. Адамини дом). Основано Б. К. Прониным. В правление «П. К.» входили Пронин, М. А. Кузмин, Вл. А. Подгорный, Н. Н. Евреинов, Н. В. Петров, К. Н. Миклашевский, В. А. Щуко. «П. К.» — преемник «Бродячей собаки». Здесь также устраивались музыкальные и литературные вечера, чествования. «П. К.» был с самого начала создан по типу коммерческого кабаре с чётким разделением публики и исполнителей, сцены и зала, ..

Пригородная зона

территория, окружающая Ленинград в радиусе 60—100 км и находящаяся с ним в тесной природно-географической, экономической, санитарно-гигиенической, архитектурной и другой взаимосвязи. Имеет разностороннее хозяйственное и рекреационное значение для городского населения. Внутренняя часть П. З., до 30 км от границы города, представляет лесопарковый защитный пояс, включающий зоны наиболее массового, главным образом кратковременного отдыха трудящихся, в связи с чем соблюдается более строгий природоо..

Придворная Певческая Капелла

(см. Капелла имени М. И. Глинки).. ..

Дополнительный поиск ПРИВОКЗАЛЬНАЯ улица ПРИВОКЗАЛЬНАЯ улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПРИВОКЗАЛЬНАЯ улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПРИВОКЗАЛЬНАЯ улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа